Болезни, лекарства

Какие препараты применяются при гипертонической болезни?

Избавь, вас господи от таких советов конкретных препаратов! ТОЛЬКО ВРАЧ ПРИ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ даст вам необходимые рекомендации. Вам необходимо сделать лично 2-5 встреч с терапевтом или кардиологом. Они определят необходимый минимум обследований и/ или направят к смежным специалистам для исключения вероятной причины гипертензии и подтверждения диагноза. За эти встречи будет подобрана гипотензивная терапия ( конкретно один или несколько препаратов из какой либо группы : мочегонных, бетта- блокаторов, ингибиторов АПФ, могут начать с классических схем: доза/кратность, или сразу начнут "модными препаратами ") и откорректирована их доза. Давление при этом судорожно и постоянно мерить не надо, более удачный вариант можете применить перед встречей с доктором : в одно и тоже время утром и вечером измеряйте давление, а так же при явном ухудшении и фиксируйте все это в виде дневника хотя бы 5-7 дней. Это поможет сократить визиты к врачу для Вас, а врачу назначить более приближенную к Вашим потребностям терапию гипертензии. Но самое главное за эти встечи профессионал всегда выявит причинно-следственные связи вашего образа жизни, наследственности и развития гипертензии, и обязательно укажет как улучшить качество жизни. Берегите себя и своих близких .Удачи!
Михаил Безгодов
Лучший ответ
Медикаментов очень много, врач должен подбирать каждому гипертонику индивидуально.
Резерпин, клофелин, апрессин, папаверин, но-шпа, эуфиллин, дибазол.
Они назначаются для каждого индивидуально. Не для всех подходят одни и те же препараты. Индапамид, кардил,
сначала причину: нервы-сердце-почки и т д.. . все- персонально- что одному- кайф- то другому-каюк
Откинуться захотелось? Иди к специалисту-этим не шутят...
Sanjar Sattorov
все вышеперечисленные препараты названы правильно, но их еще применяла моя бабуля. современная медицина назначает совсем другие препараты-только нужно начинать с дозы 2,5 мг и постепенно прибавлять. наиболее адекватные препараты-берлиприл, эналаприл, энап-Н, конкор (но не забывайте о побочных действиях) . начнете с дозы 2,5 мг, затем 5 мг-постоянно мерьте давление, как только давление пришло в норму на той дозе и остановитесь. пить нужно 2 раза в день.