Болезни, лекарства
Всем привет! Провожу опрос на тему: "Гипертоническая болезнь".
Прошу ответить всех, кто прочтёт мои вопросы. 1. Есть ли у вас или у кого-то из семьи Гипертоническая болезнь? 2. Есть ли аппарат для измерения давления? 3. Какой препарат принимаете от этого заболевания? 4. Ежедневно ли? 5. Кто назначил лечение?
1) Я сама страдаю головной болью. Диагноз ВСД.
2) Есть тамометр для измерения давления. И обычный и электронный.
3) Цитрамон, спазмалгон, уколы пирацетам. Перевязываю голову поясом от халата.
4) Головные боли часто. Чуть ли не каждый день.
5) Врач терапевт и невролог.
6) Я из Тольятти.
5) Врач терапевт и невролог.
6) Я из Тольятти.
1. Я
2. Да
3. Энап, амлодипин
4. Когда вспоминаю :)
5. Сама себе (врач, правда. немножко "не той" специальности ;)
6. Одесса
2. Да
3. Энап, амлодипин
4. Когда вспоминаю :)
6. Одесса
1.была у меня
2. обязательно, меряла раньше 3 раза в день
3. самые дешевые, раунатин, диету соблюдала, пиирацетам, мочегонные по показаниям
4. только по необходимости, первое время и по 3 раза в день было, а в последние годы за год несколько штук
5. сама, посмотрела, как все лечатся, прошла несколько курсов лечения в поликлинике и поняла, что спасение утопающих дело рук самих утопающих
6. Чимкент
Андрей Шилин
Тоесть на данный момент, вы только диету соблюдаете и режим? Ну и таблетки иногда. А как такового постоянного приёма препаратов нет? Делаете ли кардиограмму раз в год? Может в стационаре периодически лежите?? И хотелось бы подробнее о самочувствии. Заранее спасибо!
у нас нет, мы умеем регулировать свое отношение к миру и к себе, не давим не на того ни на другого, поясню- если говорить о психологической основе заболеваний, то гипертония-это давление на мир, надо перестать давить
Андрей Шилин
Как тогда можете пояснить врождённые заболевания??
1. Гипертоник с 1983 года (давление стало подниматься после родов
2, Конечно есть: и механический аппарат и электронный (правда пользуюсь ими редко - измеришь давление и настроение "по нулям"
3. С 30 лет (а мне сейчас 61 год) на медикаментах, принимала разные, сейчас нолипрел (с мочегонным) и бетаблокатор (ежедневно, без пропуска)
4, Постоянно нахожусь под наблюдением у одного и того же врача, которому доверяю и очень уважаю его
Подмосковье
Лекарства выписываются бесплатно, так как прошла ВТЭК
Подмосковье
Андрей Шилин
Огромное спасибо за ответ! Очень приятно, что у нас такое грамотное население...
1 да, у меня
2 есть
3 конкорд и жесткая диета и режим и мочегонные
4 нет циклами, если есть превышение и дозу убавлять медленно
5 врач частной клиники
2 есть
5 врач частной клиники
Андрей Шилин
У нас в городе врачи (во всяком случае в стационарах) более серьёзно подходят к оказанию мед помощи - в том числе и лечения. 3-ий пунк в принципе верен.
Я считаю, что всё равно к каждому человеку нужен индивидуальный подход.
Очень рада за вас, что можете позволить себе платного врача, который будет заниматься конкретно вами.
1 у матери
2 нет
3 мама ничего не принимает, она против традиционной медицины
4-
5-
6- Санкт-Петербург
2 нет
4-
5-
6- Санкт-Петербург
Андрей Шилин
ЭЭЭ? А давно у неё ГБ? И как за прошедшее время - вообще жалоб не предъявляет? Или всё-же чем-то лечиться?
1.мама
2.да, и у меня дома в том числе
3.папазол, нурафен
4.нет
5.мама сама врач.
2.да, и у меня дома в том числе
3.папазол, нурафен
4.нет
5.мама сама врач.
1. да, есть
2. есть
3. индап
4.да
5.врач местной поликлинники
2. есть
3. индап
4.да
5.врач местной поликлинники