Болезни, лекарства

как избавиться от насморка? капли непомагают:((

нужно нарезать зубчик чеснока (не тереть на тёрке ) размером как рис, бумажную салфетку или марлю сложенную вдвое, положить чеснок концы соеденить жгутиком, получиться как мешочек, и вложить в каждую ушную раковину на 20 минут, Эфирные масла через ефстахевую трубу попадут в нос и уничтожат вирус, насморк пройдёт ,
Дарья Сорокина
Лучший ответ
если горло не болит тогда надо принять три таблетки аскорбиновой кислоты (вит С ) + 2 таблетки лоратодина ( или лорано) раз на день. Через два дня постельного режима и этого рецептика насморка не будет!
Без капель мы болеем целую, а с ккаплями всего 7 дней
Бальзамом "звёздочка" не мазать слизистую носа!!!! Сожжёте всё на фиг. Если не простудный насморк, то, скорее всего, аллергический. Сейчас как раз пыльца начала летать. Либо пыль дорожная. Доктор-аллерголог. Без рецепта "кромогексал" спрей в нос или его аналоги. Но начнёт действовать примерно через неделю-у него накопительный эффект. Все остальные сосудосуживающие капли больше 3(мах 5)дней не капают! Атрофируете слизистую, сядите на капли вечно
поменять капли...
В стакане горячего кипяченого молока хорошо размешать небольшой кусочек сливочного масла, десертную ложку меда, сок половинки апельсина и 50 гр ликера типа Baileys. Принимаете на ночь и утром.
Meerkan Turgunbaeva
Вероятно, он у вас аллергической природы. Сходите к аллергологу-иммунологу.
Попробуйте сделать паровую ингаляцию, затем можно бальзамом вьетнамским намазать .есть спреи-Длянос очень хороший.
На ночь около головы ставишь два блюдца с нарезанным луком и чесноком. Проснёшься без соплей!!!!
Поешь лука или чеснока, вытекут все сопли))
Мне помогает йоговское промывание-в ладонь набрать воды-можно соленой, втянуть носом, высморкаться с одной ноздри, потом с другой, при необходимости повторить пару раз. Раз пять в день. А для профилактики насморка я так теперь кахдое утро делаю.
Neri Sharm