Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста! Как избавиться от многолетнего насморка (капли капаю есколько лет). В последнее время запах из
носа, несмотря на плохое обоняние сама чувствую его. Коллега советует электрофорез, ей удаляли лишнюю слизистую, но через несколько лет она все равно "сидит" на каплях опять. Можно ли каким-то народным средством вылечить это?
занималась я этим вопросом пару лет назад. .
и народные средства, и исправление носовой перегородки (ринопластика) , и чего только не делала. начиталась одного форума-все страдающие тем же говорили об одном- просто категорически перестать использовать капли и спреи, перетерпеть неделю-другую, вот если не попустит через это время- тогда уж удалять "спаленную" постоянным использованием слизистую.
Ну у меня обошлось без удаления, несмотря на десять лет на каплях. . Собралась с духом и перестала их использовать. Неделя кошмарная была-дышать невозможно было, голова болела, спать некак. . короче, все прелести. потом еще пару недель все ж хотелось облегчить дыхание. .
потом прошло.
Теперь даже когда болею-капли и спреи не использую-а если и использую, то только назонекс.
Других методов нет. . к сожалению. .
потом прошло.
Других методов нет. . к сожалению. .
сын долфином нос промывал.. . неприятный запах пропал
Сходите к ЛОРу. М. б. у вас смещена носовая перегородка, тогда оперативное лечение, м. б. фронтит, гайморит и т. д. Нос все-таки на голове находится, и от гайморита гной может в мозг пойти!!!! Купите ДОЛФИН, промывайте нос, противно и несложно. Купите спрей АКВАЛОР (написано на нем "заложенность").Обязательно сделайте рентген придаточных пазух носа. Кстати головные боли часто бывают в области лба? Если ДА, то без рентгена могу сказать, что у вас гайморит!
Светлана Солнышко
Спасибо за ответ! в области лба бывают очень редко, минуту-две по продолжительности. После пробежки по холодному воздуху бывает боль в носу
Обратиться к ЛОР врачу
Скорей всего у вас хронический гайморит. Народные средства навряд ли помогут. Хорошо помогают промывания носа спринцовкой, раствором соли, но это в начальной стадии. Идите к врачу, у вас уже гнойное воспаление.
скорее всего у вас острый риносинусит, нужно к врачу обратиться
Сделай себе африканские ноздри
Нужно к врачу! и еще надо исключить аллергию. Сходите еще к иммунологу.