Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста!!!Как избавится от волнения??? Мне 12 лет.Лекарство прописывать не надо!!!

Нет ненадо. Пробуй всегда успокаиваться, лучшая поза "кучера"-сидя на стуле (скамейке), спину прямо, голову склонив, пятки вместе носки произвольно врозь. Это и есть поза кучера, она будет твоей опорой в жизни, только научись и незасыпай, расслабься. Усовершенствовав по ходу жизни будешь моментально входить в транс покоя. Желаю успеха и пей травы, узнай какие.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Волнение нужно, чтобы ты от мамонта мог убежать в случае чего. В каком плане?
Только избавившись от причины волнения вы обретете спокойствие.
Надо отвлечься, например попрыгай на скакалке, сходи к подруге, прогуляйся в кино! Не зацикливайся на проблеме!
Несколько раз глубоко выдохнуть и вдохнуть, я думаю, что волнение от недостатка кислорода, погода такая.
Кстати лекарства действительно вредны, особенно в таком возрасте. Можно выпить слабый раствор пустырника (15-20 капель, не более).
Виктор Зимин
Ну смотря в чем это проявляется, простое волнение это естественно, хотя бывает конечно и зашкаливает, но всё же это не опасно) а вот когда волнение уже перерастает в паранойю, тут уже нужна помощь специалиста)
Aidana Seksenbai
я думаю, в твоем возрасте надо поделиться своей проблемой с родителями) ) думаю они помогут тебе с этим справиться))
Usmon Rahmonov
походи на йогу
в момент волнения Попробуй уединиться в тихом месте и расслабиться на пару минут. закрой глаза. Медлено посчитай от одного до десяти а потом обратно.
Пойми главное - это твоё здоровье и твои близкие, к остальному относись не настолько важно - и всё пройдёт. Береги нервы для будущего :)
Petros Aslanyan