Болезни, лекарства

Как избавится от насморка. дышать не могу и ночью спать не могу? пиносол и какие то капли капала не открывает опухоль

Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет Кстати это средство очень удобно
и для грудных детей...
Ирина Миллер(Борзыкина)
Лучший ответ
«Мазь "Оксолин",стоит 28р 10г, есть и по 5г. Нос начинает дышать через 30-40сек. Мазь закладывают два-три раза в день. Проходит насморк обычно после второго дня использования мази. Она подсушивает нос и постоянно с платком бегать не надо, и что еще хорошо-не краснеет и не шелушится нос от постоянного пользованием платка (салфетки). Без запаха, без вкуса. Нам на семью в четыре человека на полгода хватает тюбика. не могу пользоваться каплями-не люблю, да и помощи от них маловато.
Выкидывать как капли не надо, просто убирается в холодильник до следующего насморка.
Влад Каширин
Попробуйте СНУП спрей
попробуй пробивать каплями типа тизин, а потом закапывай аквамарис, физиомер или типого того. Только с тизином не переусердствуй, а то привыкнешь
Айка Зайка
Была такая же проблема. Все перепробовала, ничего не помогало.
Врач прописал спей "Ксимелин" (именно спрей! ) Он по-моему есть двух видов, в соответствии с содержанием вещ-в в мг. Нужен тот, который в красненькой коробочке. Средство замечательное!
нафтизин помогут точно но не вылечат
Anatoly Ovchinnikov
Таня Мартышина мне бы лечащее че нить, от нафтизина хуже только
Судя по всему насморк аллергический (проходила знаю) , да обычные капли не помогут . Обязательно сходите к врачу. А посоветовать могу (если это действительно аллергический ренит) препарат флексоназе или спросите его аналог

Фармакологическое действие
ГКС для интраназального применения. Оказывает выраженное противовоспалительное, противоотечное и противоаллергическое действие.
Противовоспалительное действие реализуется в результате взаимодействия препарата с рецепторами глюкокортикостероидов. Подавляет пролиферацию тучных клеток, эозинофилов, лимфоцитов, макрофагов, нейтрофилов. Флутиказона пропионат уменьшает выработку медиаторов воспаления и ряда биологически активных веществ (в т. ч. гистамина, простагландинов, лейкотриенов, цитокинов) во время ранней и поздней фазы аллергической реакции. Оказывает быстрое противовоспалительное действие на слизистую оболочку носа. Противоаллергический эффект проявляется уже через 2-4 ч после первого применения. Уменьшает чиханье, зуд в носу, ринорею, заложенность носа, неприятные ощущения в области придаточных пазух и ощущение давления вокруг носа и глаз. Кроме того, облегчает глазные симптомы, связанные с аллергическим ринитом. Уменьшение выраженности симптомов (особенно заложенности носа) сохраняется в течение 24 ч после однократного применения спрея в дозе 200 мкг.
Флутиказона пропионат улучшает качество жизни пациентов, включая физическую и социальную активность.
При применении в рекомендуемых дозах препарат не обладает системным действием и практически не угнетает гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую систему.
Показания
– профилактика и лечение сезонного аллергического ринита;
– профилактика и лечение круглогодичного аллергического ринита.