Болезни, лекарства
что со мной? где то неделю не могу наестся. Пол ночи спать не могу, кушать хочу, но не ем, утром просыпаюсь от того
что у меня в желудке как будто пустота, так кушать хочется, раньше вообще не ела утром, и вот ем, а через час опят как бы пустота в желудке, опять кушать очень хочу. Раньше могла вообще днями не есть..
Идите на обследование к врачу, проверьте сахар крови, очень сильный аппетит всегда при сахарном диабете.
Также пройдите ФГДС, нужно исключить язву желудка.
Причины повышенного аппетита
Главные причины повышенного аппетита - нарушения процесса углеводного обмена. Именно они выступают главной причиной лишнего веса и ожирения. В данных случаях нас тянет к продуктам, в которых содержится большой объем углеводов. А это хлеб, пицца, пироги, макароны из белой муки, картофель, рис, сладости, безалкогольные напитки с большим содержанием сахара. В таком случае концентрация глюкозы в крови активно поднимается. И в кровь выбрасывается инсулин, поскольку организму нужно привести уровень в норму и он выбрасывает инсулин с избытком, по этой причине уровень глюкозы существенно понижается. По причине активного понижения концентрации глюкозы мозг снова получает сигнал, что необходимо принять пищу. В итоге имеем замкнутый круг и серьезные нарушения углеводного обмена.
Что происходит при нарушениях процесса обмена? В первую очередь накапливается чрезмерно большой объем калорий, а инсулин способствует выработке жира, но его расщепление блокируется. В этом и состоит причина увеличения массы тела.
Что следует предпринять, чтоб вырваться из замкнутого круга, разбравшись с причинами повышенного аппетита? В первую очередь следует приложить все необходимые усилия, чтоб привести концентрацию глюкозы в норму.
Следует понимать, что углеводный обмен нарушается не сразу, а только после того, когда мы годами издеваемся над организмом нерациональным питанием, стрессами, малой подвижностью и относимся к организму наплевательски.
Следовательно, чтоб привести организм в норму нужно пересмотреть все области своей жизни и быта.
Британские ученые уверяют в том, что продукты, которые имеют низкий гликемический индекс (овощи, фрукты, молоко) успешно снижают аппетит, а продукты с высоким индексом наоборот повышают (сладости, хлеб, крупы) . Гликемический индекс показывает, каким образом углеводы влияют на концентрацию глюкозы в крови, и какие гормоны будут продуцироваться, те которые понижают либо повышают аппетит.
Причины повышенного аппетита
Посетите гастроэнтеролога... анализы сдайте....