Болезни, лекарства

Господа, насморк и его лечение, что лучше использовать при лечении насморка, дышать не могу!

промывать нос такой смесью -на стакан теплой воды ложка соли, или в аптеке купить "Хьюмер"(это для детей вообще-то, но пробовала на себе -помогает). Закапывать виброцил по 2 капли. Если отечность носоглотки (т. е. дышать вообще невозможно) на ночь 1 таблетку эриуса или другого антигистаминного препарата.
Александр Матвеев
Лучший ответ
Любая ингаляция принесет сразу облегчение. Если нет ингалятора, можно просто в глубокую миску или кастрюльку налить очень теплую, но не кипяток (!) воду, если есть можно заварить травы- эвкалипт, шалфей, лаванду. Если трав нет, можно добавить туда чуть-чуть на кончике спички вьетнамского бальзама "звездочка" или чего то похожего. На худой конец-кинуть таблетку валидола. Накрыться полотенцем и подышать 10-15 минут. Реально станет легче. Потом можно и всякие спреи или капли от насморка.
Tanya Popova
лучше всего действительно нос промывать.. . раствором пищевой морской соли или обычной+йод.. . только не чаще трех раз в день... а вот каплями с ксилометазолином не надо злоупотреблять, лучше уж пиносол.. .
только нос не грейте...
Господин, капайте в нос любые капли с ксилометазолином. Вирусная инфекция. что вызывает насморк, длится 3-5 суток. До развития тахифилаксии вам ксилометазолина хватит, господин. Дышать будете, по меньшей мере, свободно. А это главное.
Sholpan Krambaeva
ингаляция эфкалиптогого раствора или хорошо мне пом ринза 5 дн ивсе + анаферин нос яйцом варен греть3 дня в пол чтоб не очень горячо было еще карандаш купите и в нос дышите звездочки кит.
Zamira Temirova
если это временное явление закапайте раствором по 0.5 ч. л соли и соды и 3 капли йода на пол стакана воды. Если явление постоянное надо решать этот вопрос более основательно. Литература есть если надо могу выслать.
пиносол-не пожелеете, лечи быстро, пробивает нос, только отболела сама
Это зависит от того, какова причина насморка. Если у Вас аллергия, то нужно лечить аллергию. Если Вы простужены то эффективнее всего - промывать нос. Это не совсем приятная процедура, но вылечить так насморк не так вредно, чем медикаментозным способом. Правила такие: вода должна быть кипяченая, комнатной температуры (слегка теплая) . Если вода будет горячей, будет рвотный рефлекс. Промывать можно раствором ромашки аптечной (перед этим ее нужно запарить) - 2 столовые ложки раствора на стакан воды или раствором морской соли (щепотка на стакан) . Перед полосканием обязательно раствор процедить. Воду набираете в ладонь, противоположную ноздрю прижимаете пальцем, и втягиваете раствор из ладони через нос в рот. Выделения выплевываете. Процедура с непривычки слегка болезненна, но очень эффективна. В первые дни болезни промывать каждые три часа. Но не нужно сильно сморкаться, иначе полопаются сосуды в носу.
Еще очень эффективно сделать "кукушку", но лучше под руководством врача-лора. Ложишься на бок, а тебе в нос заливают раствор фурацилина, и промывают пазухи, которые ближе ко лбу, а что бы не захлебнуться надо говорить "ку-ку".
Ruslan Atahanov
Лекарства.
Или народные средства.
По себе знаю, очень хорошо помогает тёплое молоко.