Болезни, лекарства

Острая боль в районе поджелудочной железы,чем можно снять?скорее всего из-за острой еды.

Ivan Kustov
А Вы уже ответили на свой вопрос- острая еда. Значит, нужна диета. В первый день только чай с сахаром (немного ) и сухари. Можно жиденькую кашу. Убрать все соленое, кислое, жареное, жирное, колбасы, сырые фрукты. овощи, алкоголь, газировку. Болевой синдром можно снять Но-шпа (лекарство ). Дня 2-3 диеты, а в дальнейшем учитывайте "капризы "своего кишечника.
Виктор Муляк
Лучший ответ
а где по вашему этот район ?
Ivan Kustov Слева под ребром,может что путаю?Чуть левее желудка.
Посидите на геркулесовой каши на воде с медом, а в понедельник пулей к врачу.
Алексей Панкин
Это скорее печень у вас наверное холецистит камни в печени идите к врачу он скажет это очень опасно а так нош-пу пьют. Если поджелудочная это совсем другое и лечат не так
Выпейте но-шпу.
холод на живот,
стакан холодной воды выпить
1 таб но-шпы
скудная диета на 1-2 дня (без жирного и солёного)
если боль начнёт стихать - можно выпить таб анальгина (но НЕ парацетамол или аспирин! )
основной принцип - холод, голод и покой.

если боль нестерпима - вызовите неотложную помощь, м. б. это не поджелудочная железа, а камни в желчном пузыре сдвинулись.

Выздоравливайте.
Юрий Осадчий
Если вы уже знаете подобную симптоматику, то, страдаете вы панкреатитом? / воспаление поджелудочной железы/
если боль у вас в левом боку с заходом на спину и она очень сильна, необходимо обращаться к врачу и как можно скорее.

Описанная симптоматика / к тому же после потребления жирной пищи/, свидетельствует об обострении, а это в домашних условииях, да к тому же самолечением и самодиагностикой, не приведет к выздоровлению.

Немедленно к врачу!

от нас всех: скорейшего Вам выздоровления
Mumin Nurov