Болезни, лекарства

Подскажите признаки "аппендицита"

обычно заболевание начинается с болей в эпигастральной области, которая постепенно уходит вниз в повздошую правую область, может быть однократная рвота, жидкий стул, НЕБОЛЬШАЯ ТЕМПЕРАТУРА, БОЛЬ СТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ УСИЛИВАЕТСЯ И ЛОКАЛИЗУЕТСЯ В ПРАВОМ БОКУ, если лечь на левый бок то больусиливается, при поднятии лежа на спине правой ноги тоже боль усиливается, язык обложен белым налетом, общее сотояние плохое
Ляля Жемчужная
Лучший ответ
Для определения аппендицита нужно лечь на спину. Ноги согнуть в коленях. Живот расслаблен. Медленно нажимаем на правый бок вглубь и резко отпускаем (Желательно, что б это кто то другой делал) . Если есть резкая боль это 100% аппендицит (в медицине называется симптом Щеткина-Блюмберга).
боль в правом боку, тошнота, головокружение..
Елена Дзямко
Нужно лечь на спину, чуть ниже пупа резко нажать на живот и также резка отпустиь если после нажатия боль то у Вас опендикс.
во-первых, это боль. резкая, нарастающая, обычно в правом боку, хотя не обязательно, может и в др.. части живота, и весь живот. тошнота, головокружение, повышенная температура, расстройство желудка (симптомы могут проявляться как в комплексе, так и по отдельности). лучше к врачу. вызовите скорую и чувствуйте себ защищённой. Здоровья!
Так учила еще моя бабушка.
Нужно встать на стул и прыгнуть с него и если почувствуете резкую боль в одном из боков. нужно обратиться к врачу. желаю удачи.
Dauren Sultanov