Болезни, лекарства

какой диеты надо придерживатся при сахарном диабете?

О диабете масса книг, брошюр. При СД Ваш первый консультант -врач-эндокринолог. Вам легче будет от того, что сейчас из интернета Вам скопируют массу инфо? Здоровья!
Валентина Пельц
Лучший ответ
Для начала, какой у Вас диабет: 1-го или 2-го типа.
1-й инсулинозависимый, особых требований к диете нету. Важно верно подкалывать инсулин
2-й инсулинонезависимый. На ранних стадиях достаточно диеты и таблетки. из питание исключаются "быстрые" углеводы. Еду разбивается на 4-5 приемов. Побольше овощей и других продуктов с клетчатной.
А вообще "Вопросы" это не то место, где задают такой серьезный вопрос.
Вот хороший "профильный" сайт. Почитайте. www точкаdia-clubточкаru

А к эндокринологу идти обязательно!
диета-стол номер 9,исключить сладкое мучное все на пору, больше овощей фрукты, спорт, движение, привыкнуть что это образ жизни
Ада Джойс
у меня когда не стало хватать одного укола я перешла на винегрет очень даже легко и подхудела и сахар был в норме, а если что то потяжелее будете кушать, тогда нужно прибавить лекарства, а сейчас на окрошке сижу и обязательно добавляю редьку.
Sergej Knil
исключить продукты содержащие углеводы. это сахар, белый хлеб и тп, из фруктов можно оставить зеленые яблоки половинку грейпфрута или киви. картофель практически нельзя, иногда если только вымачивать для удаления крахмала. говорят свинину нельзя. и поменьше переживаний, это очень плохо отражается на уровне сахара в крови. а вообще нужна консультация доктора
Aleksandr Malyshev