Болезни, лекарства
Как перестать грызть ногти взрослой девушке? Не знаю как отучить.
да ей же стыдно будет в будущем протянуть руки во время брачной церемонии, для того что бы одеть кольцо, как показать жениху култышки вместо ухоженных пальцев, скажите ей об этом, враз охота пройдет грызть ногти
Нашли где спросить:) да мы здесь повально грызём:) Вообще это психоз и надо лечить причину! попробуйте ей сделать гелевые ногти!
Она грызет себе или кому-то?
Сам еле отвык ( стал чаще подстригать ) Но случаются рецедивы - когда нервничаю
лак специальный для ногтей
есть лак для ногтей "Грызи Не Хочу". Как раз для этих случаев.
Может стоит уже покормить её...?
Вариант 1. Специальный очень горький лак для ногтей. Продается в любой аптеке.
Вариант 2. Переключение с одной привычки (грызть ногти) , на другую. например, леденцы сосать, грызть семечки, рисовать цветочки на бумаге.
Вариант 3. Обратиться к невропатологу. Люди грызут ногти на нервной почве.
Вариант 4. Сделать за бешеные деньги супер-красивые накладные или нарощенные ногти. Такие жалко грызть и невкусно.
Отучила свою дочь путем применения всех этих средств. И вам - удачи!
Поищите в интернете информацию в картинках - как выглядит грязь под ногтями. И покажите этому человеку.
а я сам грызу, не знаю как отучится
намазать чем-нибудь горьким, и мазать каждый раз после мытья рук
Отрезать пальцы, проблема отпадет
перцем мажь ногти)
Молодой девушке надо сходить к мастеру по маникюру и наростить ногти, это дорого, но "грызун" подумает прежде чем съесть такую красоту!