Болезни, лекарства

КАК можно 20-летнего человека отучить ГРЫЗТЬ НОГТИ?

Юля Николаева
Я сама мастер по маникюру. Многие приходят ко мне нарастить ногти, именно для того, чтобы не грызть их, но это им все равно мало помогает. Одна моя клиентка начинала тогда грызть кожицу вокруг ногтей - зрелище получалось не из приятных. Все остальные выдерживали не больше двух недель и снимали ногти, дабы продолжать грызть свои. Так что начерное корень проблемы действительно кроется не в ногтях.
Аскар Жолдасов
Лучший ответ
Вылечить его невроз.
Коверина Ольга
Увы, уже поздно.
Мне бы Ваши печали.
Альфия Пирова
Накрасить черным лаком, чтобы не только грызть, а руку из кармана вынуть стыдно было))))
я так мучаюсь по этому... когда дома то просто наляпываю на все пальцы пластырь, и вроде помогает...
Оля Cherry
никак.. по себе сужу=.)
меня останавливает только осознание того, что на ногтях много микробов....
человек это делает не специально. Я слышала, что эта привычка появляется у людей, ощущающих недостаток внимания или любви. Естественно, это его мнение. А нам остается только мягко пресекать эти действия. Когда моя маленькая дочь грызла ногти, мы бинтовали ей пальчики, ну а тут только желание и жесткий самоконтроль.
Qudratbek Yusupov
гавном намазать пальцы и пусть попробует погрызть)))))))))))
В "ЗОО" магазине или ветеринарной аптеке продается "Антигрызин", попробуйте.
Отрубить пальцы
Лика Бортник
Решить его психологические проблемы. от них и грызет...
Олег Лиэпа
Никак не отучишь, зто психологическое. Мой сын (17лет) не только ногти грызёт, но и все пульты от телека и телефонная трубка обгрызаны скоро комп грызть начнёт, и ни чего поделать не могу.
Никак. Грызу уже 22 года (((
сейчас в аптеках продается специальный лак, так и называется "против отгрызания ногтей". Правда-правда, сама видела!! !
Удачи!
нарастить ногти. даже мужчинам... маникюрша рассказывала одному мужику наращивала... совсем незаметные... но пластмасу крызть не приятно.. некоторым даже больно
Купить мешок семечек.
Yacine Yahi
Надо отрубить пальцы.
обрезать регулярно!!!
Всякий раз когда спалите этого человека за этим нехорошим дельцем, как по голове лопатой ХРЯСЬ.... вот и все дела, сразу перестанет ногти грызть.... =)))))
Можно лаком помазать. Думаю поможет!
Намазать пальцы красным перцем...