Болезни, лекарства
Вопрос аллергикам
Всем доброй ночи! Есть тут аллергики? У меня полиноз, с весны и до осени мучаюсь. Таблетки помогают, но каждый день пить нельзя, само собой. Вычитала рецепт - разбавлять в стакане воды 10 капель перекиси водорода, и пить 3 раза в день. Помогает? Какие еще есть простые, но действенные способы?
Владивостокская научная разработка многолетней давности. 1 таблетка активированного угля на 10 кг веса, утром строго натощак за 2 часа до еды, или на ночь через 2 часа после еды. Воды в день пить много, ну 2 литра. Срок лечения от 20-40 дней, в зависимости от сложности. И забудете аллергию если не навечно, то на многие, многие годы. Если во время лечения будет возникать запор, ну пейте периодически легкий слабительный чай.
в течение месяца натощак перепелиное яйцо выпить, но куриные яйца вообще исключить
Нет, не помогает ничего, кроме лекарств. Пить можно каждый день, ничего страшного, например. , кларитин. Попробуйте еще Beconase аква, это брызгать в нос, мне очень помогает. Но если у Вас очень долго длится период аллергии, можно попросить выписать специальные стероиды в нос.
А простых и действенных способов без лекарств, увы, нет, все, что рекомендуют тетеньки разные - самообман.
Вспомогательно можно:
каждый день мойте волосы, и стойте под душем, пыльца смоется и ночью будет легче.
мыть чаще квартиру, вытирать пыль, стирать шторы.
особенно тщательно и ежедневно мойте прихожую, чтобы убрать пыльцу, которая сыпется с одежды и туфель.
Я сплю с большим очистителем вохдуха, причем он такой, что сгорает на нем пыльца (не фильтровой) .
Машину, если есть, тоже внутри пылесосьте часто.
Вспомогательно можно:
Перекись водорода на образование циркулирующих иммунных комплексов в крови, ответственных за проявления аллергии, не влияет никак. Хотя.. . Самовнушение еще никто не отменял, всякое случается
Ох уж эти народные рецепты! ВРЕДНО пить перекись водорода, а главное - бесполезно в вашем случае. Обратитесь к хорошему врачу, существуют сегодня уже средства, которые можно применять ежедневно. Они значительно улучшают качество жизни.