У меня диагноз: Аллергия на бытовую пыль и пыльцу. Тяжелое течение.
Один член моей семьи пока я ездил отдыхать притащил домой несколько ковров, в каждую комнату а в одну ещё и на стену. У меня постоянный насморк, глаза слезятся, такое ощущение что дома распылили поваренного перца.
Полный ппц. Я обьясняю а этот член семьи непонимает, и отказывается ковры убирать.
Говорит да ниче будем пылесосить каждый день и всё. Как мне ему обьяснить что тем у кого такая аллергия нельзя дома даже мягкие играшуи иметь нето что ковры? и что наплевать в какой комнате висит ковер микро частички быстро распространяются по всему дому.
Болезни, лекарства
Вопрос аллергикам.
В коврах скапливаются клещи крошечные членистоногие, не видимые невооруженным глазом. Диаметр их тела около 0,3 мм. Эти клещи питаются чешуйками слущенного рогового слоя кожи человека, который является составной частью домашней пыли.
Их невозможно удалить пылесосом,
Симптомы аллергических заболеваний
Аллергия к домашней пыли наиболее часто проявляется в виде астмы и ринита, реже - конъюнктивита. Приступ бронхиальной астмы часто начинается ранним утром. Симптомы болезни отмечаются в течение всего года. Когда больной выезжает из своей квартиры хотя бы на несколько дней, ему становится значительно лучше.
Уменьшение контакта с аллергеном улучшает течение аллергических заболеваний. Следовательно, необходим комплекс мер по созданию гипоаллергенной среды, который мог бы применяться в этом случае.
Создать гипоаллергенную среду дома не просто, но возможно! Если вы будете придерживаться правил, приведенных ниже, то обострения бронхиальной астмы и аллергического ринита, вызываемых бытовыми аллергенами можно избежать.
Правило №1: Уменьшить число мест скопления пыли (убрать пылесборники) .
· Меховые шкуры, ковры, балдахины необходимо убрать подальше
· Безделушки, мелкие вещи необходимо хранить в закрытых шкафах, буфетах
· Книги, журналы необходимо также хранить в стеллажах на застеклённых полках
· Не давайте детям брать мягкие игрушки в постель
· Старайтесь не пускать домашних животных в спальню, а тем более в постель, даже если на них нет аллергии
· Желательно заменить мебель с тканевой обивкой на кожаную, пластиковую или деревянную
· В интерьере использовать вещи простого дизайна, поскольку вещи более сложной структуры могут служить местами накопления пыли
· Желательно стирать шторы 1 раз в неделю
Правило №2: Постельные принадлежности и чехлы.
· Необходимо заменить пуховые и перьевые подушки и матрацы, шерстяные и ватные одеяла на синтетические. Материал должен обладать с высокой воздушностью (полиэстер, лиоцелл, тинсулейт, синтепон не подходит) . Если нельзя заменить всё, начните с подушек
· Стирать необходимо со специальными добавками для устранения аллергенов (акарицидами) , или использовать защитные чехлы
· Стирать постель следует 1 раз в неделю
Скажите своему родственнику, что если ковры не уберутся, вам может стать плохо и очень, вплодь до реанимации, да и если это есть у вас ни кто в доме не застрахован от такого же, так как аллергия конечно не заразная, но может передаваться по наследству. либо клещи могут воздействовать на организм ослабленный.
Сами же укрепляйте иммунитет, здоровья вам!!!
Их невозможно удалить пылесосом,
Симптомы аллергических заболеваний
Скажите, что есть угроза вашей жизни, пылесось или не пылесось! Не знаю, какой аргумент может быть весомей.
А вы попробуйте снять и убрать все ковры и пылесборники в чулан или на балкон. и если ваш член семьи все обратно повесит и положит, то поговорите с ним так.. . (я надеюсь что вы меня понимаете, как надо поговорить) Если не поможет, то я ничем вам помочь не могу....
Вывези эти ковры, пока не будет дома!! ! Здоровье дороже, чем хорошие отношения с этим человеком.