Болезни, лекарства
Чем может быть вызвана боль? (симптомы внутри)
Болит шея, верхняя часть позвоночника и оба плечевых сустава. Больно глотать, при чем боль приходится на нижнюю часть шеи и как бы переходит к краям плеч. Пытались мазать кремом "Трамуэль" (может продуло или еще что) - не помог. Что это такое быть может? Чем лечить?
скорее всего это - шейный остеохондроз. . он порой дает такие ощущения + бывает и ощущения комка в горле- больно глотать, даже вызывает зубную боль -как следствие зещемления нерва!
возможно затсудили шею илипотянули. . пользуйтес ьразогревающими мащями. но- необходимо померять температуру- если она высокая- дело не в этом, обр к врачу..
Остеохондроз.
К врачу.
Обязательно бегите к врачу потому что если болит шея она может напухать и вам будет трудно дышать. А может вы просто нерв задели. Если нерв то делайте легкий массаж но не в коем случае не делайте примочки так как это может быть воспаленный процес и вы только еще больше дадите микробу роспостранится. Запомните если болит горло то там находится стрептокок а стрептокок боится кислой среды так что кушайте лимоны в большом комичестве. Лечитесь и не болейте
Оксане поставил 5-ку. От себя добавлю - упереть подбородок в грудь у вытягивать мышцы шеи используя подбородок как упор. Можно помогать руками. То же проделать по диагонали и влево и вправо. Так снимается спазм мышц. В крайних положениях задерживаться. На ночь проделайте медовый массаж. Намазать медом шею сзади и движениями прилепил-отлепил массировать до тех пор пока не появится серое вещество. Удалить теплой водой, укутать шею пуховым платком и спать. Наутро полегчает. При необходимости повторить. Здоровья!
Victor Petov
Спасибо, будем пробовать... Болит уже второй день :(. Отдает уже даже в правую руку.