Болезни, лекарства
Вызвали скорую.Симптомы болезни температура,высокое давление,боль в правой ноге.Подскажите что это?Скорая едет уже час.
Скорее всего это острый тромбофлебит. Ох и "скорая" уже целый час не едет!!!
При тромбозе глубоких вен внутри вены формируется тромб, что обязательно сопровождается воспалением стенки венозных сосудов (флебитом) , поэтому это заболевание еще часто называется тромбофлебитом глубоких вен. Так как тромбоз практически всегда сопровождается флебитом, то зачастую многие врачи приравнивают диагнозы тромбоза и тромбофлебита. При развитии тромбоза и тромбофлебита после образования тромба в венах развивается воспаление вокруг тромба, тромб прикрепляется к стенке вены, что также способствует ее повреждению, воспалению и дальнейшему прогрессированию заболевания без надлежащего лечения. Кусочки тромба имогут отрываться под воздействием тока крови и далее распространяться по венозной системе, нарушая в дальнейшем венозный кровоток. Отрицательно может сказаться на состоянии тромба и привести к его фрагментации и любое мышечное сокращение. Поэтому малейшее движение опасно относительно увеличения риска разрушения тромба на мелкие кусочки и их распространение по всему организму (наиболее часто они попадают с током крови в систему легочной артерии, вызывая ее закупорку, что называется тромбоэмболией легочной артерии) . Таким образом, тромбы, расположенные в глубоких венах потенциально более опасны, чем тромбы поверхностных подкожных вен. В то время как тромбофлебит поверхностных вен сопровождается болевыми ощущениями более выраженной интенсивности, тромбы при этом виде тромбоза зачастую небольшие и не могут распространяться в дальнейшем с током крови и стать причинами эмболии и окклюзии (закупорки сосуда тромбом) .
Так как кровь движется от нижних конечностей к сердцу и далее поступает в легкие для насыщения кислородом, перед тем как снова двигаться к периферическим органам и тканям, то вместе с током крови таким образом могут двигаться и эмболы (кусочки тромбов) . Попадая в легочную артерию, они вызывают ее закупорку (эмболию) и нарушение дальнейшего кровотока по ней, что ведет к развитию сердечной и дыхательной недостаточности. Это осложнение тромбоза глубоких вен называется "тромбоэмболия легочной артерии"
Возможно, тромб.