Болезни, лекарства
помогите срочно!!! вызвали скорую, едут уже больше часа. у человека температура сорок. что можно сделать до их приезда?
Не пугайтесь и не волнуйтесь, это прежде всего. Человек - это крепко скроенное существо и ничего страшного с ним от высокой температуры сразу не приключится. Врачи уже в пути, не волнуйтесь. А до их приезда попробуйте, на сколько получится, облегчить состояние больного и снизить температуру. Для этого приготовьте обильное, теплое и вкусное питье (можно компот или разведите варенье) с лимоном и сахаром. Дайте больному таблетку антиаллергического средства (тавегил, кларитин, супрастин) , это уменьшит отек + добавьте таблетку жаропонижающего. Если такового нет, пойдет и банальный анальгин. Он тоже снизит температуру. Больше до приезда врачей ничего делать не стоит, чтобы не смазать картины заболевания. Не переживайте, поправляйтесь. Удачи.
Не кутать, обтереть тело разведённым пополам с водой уксусом
10 капель перекиси водорода на 2 ст. ложки воды. Пусть выпьет.
Sega- Buga
Ой-ой! А это для чего?
ждать доктора
обложить льдом или намочить полотенце холодной водой сделайте компресс.. на лоб хотябы, полегчает..
Мой вам совет: ничего не делайте и ждите врача. Любое ваше вмешательство может им помешать. Следите за температурой и ждите. Любое лекарство назначается в соответствии с заболеванием, а не с температурой!!!! А диагноз ваш вы не пишете. И еще - парацетамол мешает организму бороться с инфекцией, другие лекарства еще что-то.. . Будьте осторожнее!
обтирайте пока уксусом разделенным с водой 1:1,лоб, подмышки, шею, пока больше ничего, и поторопите скорую.
уксусные обертывания - простынь смочить слабеньким раствором и обернуть. снижает температуру.
пока ничего неделайте....
Протрите тело расствором уксуса и воды! это немного охладит тело! полегче станет!
парацетамол, максимальная суточная доза - до 60 мг/кг
глупости про обтирание. Ждите врача
У самой недавно была скорая: за уксус ругались, за холодную воду тоже - могут начаться судороги. Обтирать надо водой, температура которой равна температуре тела. Испаряясь, вода охлаждает поверхность. Также принять 2 таблетки Но-шпы и столько капель корвалола, сколько обычно принимает больной (обычно по количеству лет) . Через 10 минут после но-шпы с корвалолом - любое жаропонижающее в соответствующей дозе.
Через 30 мин. температура падает на градус....
Можно сделать литическую смесь, явно хуже не будет. Это на пол стакана воды 2 таблетки аспирина+2 таблетки парацетомола+2 таблетки димедрола. Размешать и выпить. Хорошо снимает боль и жар нурофен.