Болезни, лекарства

У брата температура 39 и понос ночью был, озноб. Сейчас уже 39 и 5.Стоит ли вызвать скорую? Аспирин не помогает

У него ничего не болит ни желудок ни горло. Только на днях горло простудил немного.
ему 24. Состояние терпимое, но он лежит стонет, а скорую не хочет (могут увезти в инфекционную, а у него просто вирус наверное)

Что делать? я в этих делах не спец. Какое лекарство дать или что? пожалуйста...
отравление у него, но скорая по любому нужна, потому что в угадайку играть и пихать таблетками абы как поможет, это не правильно, пусть разберутся что к чему, кровь на анализ, или на месте скажут и будет вам с братом счастье.
Elena Kolesnik
Лучший ответ
скорая то при чем? это не ее проблема.. утром надо было участкового врача вызывать домой.. и аспирин для чего пить? есть нормальные жаропонижающие-парацетомол, нурофен, колдрекс.. и что страшного в том, если все таки скорая приедет и увезет в инфекционку? где специаалисты работают и профессионалы? лучше дома помереть от гемолиза крови?
Вызывай скорую. Иначе начнётся пневмония.
Вызывай скорую, у него конечно инфекция и надо интоксикацию убирать, сами без укола вы высокую температуру не собьете
Вызывайте, приедут укол сделают - температуру собьют. Что бы они кого то в больницу увезли - с ними чуть ли не драться нужно, им вообще по. . на результат, их дело приехать и сделать укол.
Не слушайте его, вызывайте скорую.
если просто вирус, температуру собьют и лечение назначат, увозят когда есть опасения на счет здоровья. вызывайте врача, т к если температура 39, то организм с вирусом не борется уже, иммунитет не работает сейчас
температура очень высокая, вызывай скорую, пока хуже не стало
Ramil' Zhapparov
В инфекционку вас силой никто не потащит- можно написать отказ от госпитализации, а вот неотложку надо вызвать обязательно.
Ася Арутюнян
сто грамм
Вадим Чабан
больше жидкости, если апетита нет то сок с водой теплой смешивать и давать пить
Конечно нужно
стоит, если не спадает. и если возраст до 18 лет .