Болезни, лекарства

народные методы от высокого давления ( и нижнее и верхнее), подскажите, плиз

Миша :з
Марля, смоченная в яблочном уксусе и приложенная к стопам очень быстро снимает давление.
Анюта Фурсова
Лучший ответ
Кровопускание, вестимо. Более народного не придумаешь.
Владимир Эмих этим народ и занимется постоянно - видимо давление?
Если вас устраивают советы о народных методах снижения давления (кровопускание), то, пожалуйста, применяйте до анемии. Действительно, более "народного" нет ничего. НЕ ЛЕЧИТСЯ ГИПЕРТОНИЯ НИКАКИМИ НАРОДНЫМ МЕТОДАМИ. Не морочьте голову людям, а на себе не ставьте эксперименты, опасные для здоровья. Лечитесь нормальными лекарственными препаратами, благо, их сейчас огромное количество.
Миша :з те лекарства, которые можно- не помогают. другие нельзя. язва
Зауре Жалгаскызы Нет у гипотензивных препаратом таких противопоказаний-язвенная болезнь-ингибиторы АПФ,блокаторы кальциевых каналов,индапамид,В-блокаторы селективные.Пожалуйста,применяйте при язвенной болезни,подбирайте правильно дозу,комбинируйте.Неужели у вас такой безграмотный терапевт?Или вы сами себе делаете назначения и медотводы?
Гипертония серьезное заболевание. которое приводит к самым тягостным последствиям. инсульту. параличам. Знаю одну бабушку, которая лежала парализованная 35 лет! А вы хотите со своим здоровьем экспериментировать! Народные методы в лечении гипертонии можно только совмещать с медикаментозным лечением для профилактики, но только совмещать!
Aselya Muslimkhanova)
склонность к высокому давлению или низкому говорит о многом - например о сосудистых проблемах, которые начинают проявлятся с 30 летнего возраста уже и как правило усугубляются неправильным рационом питания и образом жизни, поэтому единственный народный метод профилактики давления - это начать заниматься своим здоровьем - начать с питания, устранить вредные привычки и пр. Процесс длительный, ну а что вы хотите - быстро только таблетками можно и то симптом снять не более, это каждый врач знает.. .
Есть способ еще конечно - например напитать жизненно-важные системы организма необходимыми веществами, что поможет почистить сосуды и укрепить сосудистую стенку - например прием трав и правильных витаминно-минеральных комплексов.
http://flavitlife.biz/forum/viewtopic.php?f=3&t=9
посмотрите там несколько примеров
Сок черноплодной рябины, от головной боли (при давлении) капустный лист или лопух.
пейте калину
Кровопускание. Но вообще вы со своим увлечением народным лечением не боитесь инсульта и всего, что он с собой принесет (параличи, парезы, речь отсутствует, ходит под себя)?