Болезни, лекарства

Гипотония. как поднять нижнее и верхнее давление? Сейчас 70 на 35. Раньше не было никогда проблем с давлением.

Горячий крепкий сладкий чай,
полежать с приподнятыми ногами,
кофеин-табл
мезатон-в амп-1мл в/м
И сходить к терапевту-начать вести дневники изменения АД в течении дня-2недели. Ну а потом посмотрят и скажут, что да как.
На счёт почек, не согласна! Почки дают ГИПЕРТЕНЗИЮ!!!
Sardorbek Love
Лучший ответ
Зверобой, элеутероккок, лимонник, левзея ( если нет склонности к кровотеченим ) , жен-шень, золотой корень.
Diana Dontu
Травяной сбор: корневище аира - 1 часть, трава будры - 4 части, трава вербены - 2 части, трава дрока - 2 части, трава душицы - 4 части, трава зверобоя - 14 частей, плоды можжевельника - 1 часть, трава кипрея - 4 части, листья мяты - 2 части, листья подорожника - 4 части, трава спорыша - 2 части, плоды шиповника - 6 частей. Две-три ст. ложки сбора насыпать в термос и залить 0,5 л кипятка. На следующий день выпить весь настой в 3 приема за 20-40 мин. до еды.

Очиток едкий: 20 гр. травы очитка едкого на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Экстракт родиолы: назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 15-30 мин. до еды. Принимать 10-20 дней.

Настойка корневищ и корней заманихи высокой: приготовить на 40% спирте (1:5). Пить по 30-40 капель 2 раза в день.
Цифры приведены нереальные.
Арсений Седов
перемерить давление... если такое же, то кофе или чай с лимоном
чай с лимоном понижает. а вообще не мешало бы к врачу. почечки проверь.
Давай соединимся а потом разделимся и тебе и мне хорошо .А разве такое бывает 35 это уж слишком .У меня 100 нижнее
Татьяна Голод
Горячий чай каркаде- суданская роза поднимет давление
Бальзам добавить в кофе
Во первых, перемерить правильно давление.
На 35 - это гипотонический криз. Вызывать скорую.
При таком нижнем человек не может долго существовать,
ну, если с долей шутки "он скоро будет бегать лёжа".
Пить больше жидкости, настойка лимонника, элеуторокока, женьшеня, кофе с коньяком, шоколад, и, существуют и специальные препараты.
Но, если с вами такого ни когда не было нужно сначала выяснить причину.
нас всех обманывают. измеряйте правильно.