Болезни, лекарства
Тут есть врачи-психиатры?
Здравствуйте!Прошу Вас дать совет...Мне 23 года.В последнее время что-то творится с моими нервами и ощущение будто схожу с ума...Постоянно ощущаю тревогу,будто камень в груди, из-за нее невозможно нормально думать,ощущение пустоты в мыслях...Постоянно какие-то глупые навязчивые мысли(например,что идущий навстречу человек может меня ударить),на почве этого состояния появились какие-то обонятельные глюки,мысли в голове лезут одна на одну ...Бред полный...Недавно ночью из-за нервозности было что-то вроде припадка,всего трусило как при эпилепсии,только был в сознании и все соображал,еще с детства я заикаюсь...После этого приступа пошел к невропатологу,сказала что это паническая атака и выписала антидепрессанты...Пропил-эффекта ноль!Родители не догадываются о моем состоянии.К психиатру на прием идти никак не решусь,надеюсь,что само пройдет...В инете начитался о симптомах разных болезней,и мне кажется,что у меня начинается шизофрения или что-то в этом роде...Прошу Вас дать совет...Заранее спасибо!
самое первое-это не "лазейте" в инете и не ищите инфы о ваших "симптомах", меньше знаешь-крепче спишь. невролог прав-у вас все симптомы ПА. какие АД вам выписывали? сколько по времени вы их принимали? то, что у вас "странные ощущения", это вегетаивные проявления. главное не прислушивайтесь к ним и сами себя не загоняйте. с вами все в порядке-вы здоровы. навязчивые мысли .. -прочто не зицикливайтесь на них, не "воображайте не представляйте не провоцируйте события и то-что может быть", нервозность снимайте седативными препаратами. пейте пустырник 3 р в день, по 20-25 капель, на ночь можете 20-25 капель корвалола -там фенобарбитаал+бром, он снимает и нервозность тоже. начните принимать хороший витаминно-миниральный комплекс, плюс отдельно пейте комплекс витаминов группы В. успокоят ваши нервы. еще можно попить вытяжку из гиперецина (любые препараты из звербоя) , только чтобы там именно был зверобой - и ничего больше ни валерианки ни прочее - принимайте его по 450-600 мг в сутки. с месяц попейте. он природный антидепрессант, выведет вас из вашего "нервного" состояния. шизофрении у вас нет. откуда такие "догадки"? у вас родственники болели этим? навряд-ли. старайтесь как меньше давать себе свободного времени. загружайте себя чем только возможно. чтобы не оставалось времени и сил думать о "вашем болезни", находите время на отдых тоже.. вашей "болезни" у вас нет - повторю, это вегетатика. это не болезнь.
Olga Shamsutdinova
Назначали Стрезам,Гелариум и Глицин,пил три недели...
Я никогда не встречал подобного среди людей работающих особенно грузчиков подобные симптомы бывают только у людей явно не отягощённых работой всякую хрень напридумывают а потом думают что это так иди мешки таскай и всё пройдёт и спать будешь крепко
Зря не решаетесь обратиться к психиатру... они реально помогают, неврологи в таких вещах слабоваты.... Вы их какого города?
Olga Shamsutdinova
Харьков
Не ищи ответы в интернете
Нормальная себе неврастения... Чего уж сразу к психиатру? Невропатологи прекрасно справляются (если захотят). Что вам назначали. если не секрет? Может, препарат не совсем подошел? Но в любом случае на пустом месте панические атаки не возникают, проблемы с сосудами и кишечником, я подозреваю. И, как следствие, истощение нервной системы. Диета, бассейн, легкие успокоительные, витамины, здоровый сон и регулярный секс. И все у вас будет хорошо. Да, и курите поменьше (если курите).
Olga Shamsutdinova
не заморачивайся. все будет нормально.. я тоже до 17 лет заикался, после войны когда еще был ребенком.. я родился в Грозном. щас мне 20..понимаю, не в заикании у тебя дело, но все же)
у меня такое же состояние было,
а ещё как будто за мной следят,
совет займись спортом ,
в тренажёрный зал сходи,
побольше спи,
и побольше общения с девушками
а ещё как будто за мной следят,
совет займись спортом ,
в тренажёрный зал сходи,
побольше спи,
и побольше общения с девушками
та же самая фигня.. практически. были бы у меня родители я бы им рассказала. буду тоже ждать хорошего ответа
Olga Shamsutdinova
Ты сирота?Бедняга,удачи тебе!
подсознательно игнорируйте все страхи. думайте только о хорошем. воспринимайте все мысли легкомысленно.