Болезни, лекарства
Химический ожог , чем обрабатывать ?
Мазал на ноге папилому , Ферезолом и в результате ожег сантиметров 8-10 , два дня прошло теперь немного мокрое , ходил в повязке , чем лучше мазать рану ?
Необходимо немедленно удалить одежду, пропитанную кислотой или щелочью, и обильно промыть пораженный участок проточной водой (не менее 10—15 мин.) , но не под напором! Если помощь оказывается с некоторым опозданием, продолжительность обмывания увеличивают до 30—40 мин. При ожогах фтористоводородной (плавиковой) кислотой промывание раны следует проводить не менее 2—3 часов. Эффективность первой помощи оценивают по исчезновению характерного запаха химического вещества или по изменению цвета лакмусовой бумаги. После обмывания пораженные места можно промыть раствором натрия бикарбоната при ожогах кислотами, или лимонной (1% уксусной) кислотой при ожогах щелочами. Затем накладывают сухую асептическую повязку и вводят обезболивающее средство.
лучше к врачу, может остаться шрам....
спрей пантенол-хорошая штука
ВИТАОНом, есть такое масло из бальзамов Караваева-помогает реальнт! Будьте здоровы!
ну сначалу лучче - перекисью обеззаразить,,,, ну а птом Спасатель или Вишневского,,,, а ешо лучче к врачу--он та уже наверняк скажет че нада,,, ,
....вот у мня на ноге рана была----ишо с пятницы---выкабеливался--4 дня не ходил----а сходил, он мне прописал---уже бегаю и это за 5 дней на ноги поставил... хе...
Пораженный участок обрабатывают раствором питьевой соды, если ожог вызван кислотой, и слабым раствором уксуса, , если причина ожога – щелочь.
Виталий, у вас в Киеве есть информационные центры "Арго".В них есть один интересный препарат "Арговасна", при ожогах даёт отличные результаты. Проверено на себе и на знакомых, эффект потрясный, буквально на 2-3 день. Можете воспользоваться моим номером 2207011,получите 30% скидку. В интернете можете воспользоваться поисковиком, я очень часто попадаю на украинский сайт "Арго".Выздоравливайте.