Болезни, лекарства

чем можно обработать вскрытый пузырь после химического ожога

В пятницу я разлила на себе на живот чашку кипятка и у меня сразу вскрылся пузырь. чем можно обработать вскрытый пузырь после химического ожога
Zina Kuzína
Пантенолом...
Викуся Шайгородская
Лучший ответ
Ты считаешь, что ожог кипятком - химический? Это типичный ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ, детка. Синтомициновой эмульсией обработай. В любой аптеке продается.
Это термический ожог, а не химический. Левомеколем можно или вишневским
Ек
Екатерина
Чай - это не химический ожог, а обычный. ОКСИЦИКЛОЗОЛЬ. И боль снимет, и заживляет. Пузыри не прокалывай, можно занести инфекцию.
Мирамистин обильно. После - тампонирование облепиховым маслом. Пантенол...
Тимур Макенов
Если дословно понимать ваши слова, то получается, что у вас на животе (!) был химический ожог (!), и после того как вы повторно пролили на него чашку кипятка (!!!) -пузырь вскрылся. .
НА самом деле, как я понимаю, вы просто пролили на себя чашку кипятка и все. . Это не химический, а термический ожог! (это очень большая разница!) . И пузырь у вас не вскрылся, а появился. .
Тщательно смажьте швейную иглу (или возьмите стерильную иглу от шприца) -проколите пузырь, после чего помажьте салфеткой смоченной в спирте, водке или одеколоне. Вот и все. . (Первые дня два -три ожог будет болеть, потом заживет) .
И учитесь выражать свои мысли правильно!
есть хороший спрей на основе Aloe Vera, заживает моментально
Кожу обильно моют проточной водой.

Ни в коем случае нельзя обрабатывать пораженную кожу смоченными водой тампонами, салфетками, потому что при этом химическое соединение еще больше втирается в кожу.

Внимание! При ожоге негашеной известью нельзя смывать ее водой. После снятия с кожи извести промойте кожу растительным маслом и наложите примочку с 20 %-ным раствором сахара. Нельзя смывать химические соединения, которые воспламеняются или взрываются при соприкосновении с влагой. Категорически запрещается использовать для повязок другие лекарственные средства, потому что неизвестно, какое новое химическое соединение образуется под повязкой. Возможно, что это будет более ядовитое вещество, чем первоначальное. Кроме того, остающиеся на обожженной поверхности кожи продукты химических реакций нужно быстро удалить, а одежду в этом месте снять, разрезать или разорвать.

При ожогах кислотой накладывают стерильные салфетки, смоченные 4 %-ным раствором соды, при ожогах щелочью салфетки смачивают слабым раствором лимонной или уксусной кислоты.

Ожоги фосфором дают глубокое поражение в связи с тем, что фосфор легко растворяется в жирах, поэтому глубоко проникает в ткани, вызывая кроме признаков ожога (покраснение, отек, омертвение тканей) признаки общего отравления организма. Поэтому немедленно нейтрализуйте фосфор на пораженных участках 5 % раствором медного купороса, затем наложите салфетку, смоченную этим же раствором. На раны нельзя накладывать мазевые повязки, так как мазевые и жировые повязки только ускоряют проникновение в кожу химических веществ.

ЛЕЧЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ КОЖИ (читать со средины страници :)
http://www.burn.ru/all/number/show/?id=3...