Болезни, лекарства

у бабушки стали болеть суставы на руках, больно руки поднимать, подскажите что-нибудь из народной медицины УМОЛЯЮ!!!!

у бабушки после сильного нервного стресса начали болеть суставы на руках (в облести плеча, локтя, кисти) не может руки поднимать высоко сразу резкая острая боль трудно поднимать тяжесть (даже бутылку с водой) очень люблю свою бабушку помогите посоветуйте что можно сделать!!! пожалуйста!!! я не хочу чтобы ей было больно, не хочу чтобы она страдала и мучалась из-за рук....
У меня часто болят суставы и руки не могу поднимать ( физически много работала ) . Причин много и одна из них -это остеохондроз . Из лекарств сейчас хорошие таблетки снимающие воспаления и боли - это Нурофен, хотя его часто рекламируют по телевизору, но это действительно сейчас оптимальное лекарство - я пробовала многие и всегда были побочные явления, а это самое оптимальное .
Потом я применяла массаж как для спины ( любой, какой сможет в поликлинике назначить врач, можно на массажной кровати японской или корейской или ручной - и тот и другой массаж уже через месяц даёт положительные результаты как для молодых, так и для пожилых )
Потом из средств Китайской народной медицины у меня есть нефритовый массажный ролик для рук - активные точки массировать . В Русской народной медицине его заменяла косичка из льняной кудели . Нефритовый массажёр можно увидеть вот по этой ссылке и стоит он обычно 100-150 рублей ( покупала в аптеке и есть в восточных товарах )http://prevesti.ru/public_card/445/
Индира Сулейменова
Лучший ответ
тогда сводите её к невропатологу и терапевту, пусть сначала поставят диагноз
Jeka Doberman
бабушке все же надо к хорошему невропатологу, и может - к ортопеду. а народное средство (водка) помогает от простуды (компресс) - да и то не всегда ))). я к тому что народная медицина - вещь хорошая в качестве профилактики и при восстановлении. но серьезные заболевания типа того, что у бабушки - к сожалению не лечит. очень бы хотелось посоветовать вам что нибудь, но лучше помогите ей с врачом.
Машенька
иногда желе едят при болях в суставах. можно холодец. попробуйте
Armani 7
творог молоко холодец
попробуйте сделать на ночь ( на капустный лист намазать мед и тепло укутать) Можно лист хрена привязать, индийским луком натирать
у моей бабушки болит правое плечо сложно поднимать и опускать руку к хирургу нехочет боится наверно... что делть?