Болезни, лекарства

chto mne est i delat chto bi ya vras bistro

Alexandr Kul'kin
Образованию гормона роста способствуют два витамина: С и Е. Их регулярное употребление повышает концентрацию данного гормона на 20-25%. Дневная доза из употребления должна составлять 150 мг. для витамина С, что соответствует 3 драже и 100 мг. для витамина Е, это 1 капсула. Дополнительно к ним можно принимать никотиновую кислоту (витамин Р). Дополнительный гормон, стимулирующий рост соматомедин. Его концентрацию можно повышать с помощью препаратов цинка. Но, к сожалению, очень мало продуктов с его содержанием, поэтому следует покупать химически приготовленный минерал в аптеке и принимать согласно прилагаемой инструкции к препарату.
Физкультурных комплексов много, занятия для увеличения роста относятся к разряду лечебной физкультуры (ЛФК) , поэтому выполняемые комплексы лучше согласовывать со специалистами. В идеале нужно подбирать индивидуальную программу, воздействующую на те пробелы, которые есть у конкретного человека.
Обычно составленный комплекс рекомендуется выполнять 1-2 раза в день ежедневно в течение длительного периода времени (не менее 6 месяцев) , а после курса в 1,5 – 2 года, заниматься по ней 2-3 раза в неделю. Длительность одного занятия должна быть 15-20 минут. При такой интенсивности первые результаты становятся заметными через 3-4 месяца, через 8 месяцев прибавка роста может дойти до 8 см.
1.Растяжение верхней части позвоночника. Достигается путем сгибания и разгибания плеч. Подтягиваем подбородок к груди, следом плечи. Сгибаемся вперед, потом выгибаемся назад, имитируя натягивания лука в разные стороны. В каждом положении сохраняя напряжение мышц задерживаемся на 6-8 секунд. Выполняем по 18-20 раз в каждую сторону.
2.Встаем ровно, ноги на ширине плеч, руки по швам. Поочередно наклоняемся влево – вправо, дотягиваясь пальцами до ступни и по возможности ниже. Выполняем по 18-20 раз в каждую сторону.
3.Полумостик. Садимся на пол. Спина идеально ровная. Делаем наклоны вперед, стараясь упереться носом в собственный живот. Потом назад, тянемся затылком к копчику. Так же задерживаемся в наклоне по 6-8 секунд. Всего по 10-12 упражнений.
4.Повороты. Можно делать сидя или стоя. Спина и голова на одной ровной линии. Поворачиваемся до упора влево и делаем 4-5 раскачиваний в туже сторону, как бы пытаясь увеличить угол поворота, потом в другую сторону. Всего по 16-20 поворотов в каждую сторону.
Основной упор в выполнении упражнений для роста делается на растягивании и укреплении позвоночника. Для этого выполняется висение на турнике. Цепляемся за перекладину, расслабляемся и висим, можно постепенно добавлять и увеличивать груз на ноги. Но висеть по несколько часов в день да еще с отягощением довольно опасно, так как позвоночник от таких нагрузок может наоборот закостенеть, то есть межпозвоночные диски станут более плотными, не способными к гибкости и растяжению...
Татьяна Пестрякова