Болезни, лекарства

отчего может возникнуть язва желудка?

нельзя громко говорить... кричать....
Natalja Smaro
Как мне врач объяснил - язва бывает стрессовая или пептидная. Стрессовая - это когда от стресса снижается иммунитет и бактерии Хеликобактер Пилори начинают активно размножаться, что-то там выделяя.. . А пептидная - это когда слизистую раздражают какие-либо агрессивные вещества. Маринады, кофеин, газировка, алкоголь и т. д.
Как не странно, болъше на нарвной почве, чем от неправилъного питания.
от не правильного питания, стрессов, большого количества алкоголя...
от желания похудеть (если не умеешь правильно сидеть на диете)
Raushan Muhina
от нервов.. . У меня чуть не случилась, вовремя обнаружили.
Musa Musa
Бывет на нервной почве, бывает от питания плохого.
Y:
Yarus :))))))))
Предрасположенность генетически, неправильное питание, если есть гастрит, то язва на горизонте. Все вместе дает язву. Некоторые врачи говорят, что скорее всего у язвы вирусное происхождение. А алкоголь, стрессы, много жареной и острой пищи дают обострения язвы. Осенью и весной чаще всего обострения гарантированы. Незнаю с чем связано, но есть у язвы такая "сезонность".
Roman Primak
Неправильное питание, стрессы и т. д. Есть эффективные фитопрепараты, которые помогают решить эту проблему.
Константин .
ot dolgogo golodanija
в организм попадает инфекция -бактерия. Сейчас не вспомню названия, латынь. Вот от неё и проблемы. А голод и стрессы здесь мало играют роль. Во время войны язвенников мало было. А голод и стрессы были. Можно в инете набрать "язва желудка". Где-нибудь про неё обязательно напишут. Или здесь медик ответит, подскажет.