Болезни, лекарства

перелом пальца

срастется ли сам перелом указательного пальца?
если ничего не делать, то может и вообще не срастись
у меня правда на ноге такая ерунда - мизинец сломала, сразу к врачу не пошла, думала, что обычный ушиб, потом таки сходила (месяца через 3), сделали рентген и сказали, что все нормально, а потом посмотрели повнимательнее и нашли перелом.. .
дело кончилось тем, что перелом так и не сросся, теперь на перемену погоды сильно болит, зараза.. . но это - мизинец на ноге
а если указательный палец на руке не срастется? сам-то подумай?
лучше к врачу иди, сложат все правильно, загипсуют, месяц в крайнем случае помучаешься, зато потом проще будет жить...
Олег Смирнов
Лучший ответ
Срастись-то он срастется, только правильно ли? . Он должен быть правильно сложен и зафиксирован.
срастеться... только вот как? у меня правда на ногах криво срослись сами.
Если правильно поставили то срастется, а если неправильно, то будет искривление. Если же там откололся осколок, то его придется удалять хирургическим путем, что б не было заражения и главное чтоб суставчики не были повреждены.
Диманчик @@@
Наложить гипс всетаки придется, иначе будет кривой
Если не хочешь идти к врачу наложи шину и тугую повязку где-то на 1,5 недели, а потом сними и все будет ок. Я так делала, но только вместо шини была деревянная, савдеповская линейка.