Болезни, лекарства
Как узнать перелом пальца на стопе или же ушиб---далее описание.Помогите пожалуйста!!!!
Вообщем спешила на работу,побежала в душ.А у нас на ванне ручки есть.Вот туда мой палец и попал,я вдобавок и ногу согнула(((((Было больно.На работе ходила прихрамывая,т к больно.Вообщем шевелить могу,сгибать тоже(палец указательный)но немного больно.Трогаю его тоже немного больно.Наступать на него больно.На ногте синяк...В больницу смогу через неделю только попасть.Подскажите пожалуйста!!!Всем спасибо большое!!!!
скорее всего это ушиб, потому что перелом-это безумная боль.. хотя бывает всякое.. попробуйте все-таки попасть туда пораньше, надо, чтобы врач обследвовал.. что мы тут можем сделать.. приложите лед, либо есть средство: отделить белок от желтка (куриное яйцо) ..белок перемешать с солью.. промочить бинт и обернуть палец.. помогает хорошо.. он как гипс становится и холодок дает... отечность снимает..
Если синяк - то ушиб, либо трещина.
При переломе ступить было бы невозможно
думаю, что это не перелом, потому что можете шевелить и сгибать. но все равно может быть трещина... так что лучше сходить в травмпункт
надо сделать снимок.. . я тоже так однажды неслась из ванной и не заметила кресло, прохромала 2 дня, потом оказалось трещина....
вызови таси и сьезди в травм пункт -он работает круглосуточно и бесплатно, если травмпункта нет -в любую больницу где есть хирург -по крайней мере тебя осмотрят и скажут что к чему
Я голосую за небольшой вывих. Я только руку ломал, но шевелить ей было очень больно, практически невозможно.
Возможно не перелом, но трещина, в больницу я бы лутче сходил на рентген, так как с таким повременишь, и воще можна без ноги остаться, а если не правиьльно сростется, то воще кранты!
Скорей всего сильный ушиб, по скорее идите к врачу!!