Болезни, лекарства

кто знает, как можно вылечить перелом пальца ноги без наложения гипса?

Black Friend
важен образ жизни. Если это балерина, фотомодель или гимнастка, то без гипса никак. Если нет, срастется само и без гипса, надо уменьшить нагрузку на ногу - не носить тяжестей, стоять, опираясь на вторую ногу, ходить меньше, не прыгать и не бегать. но! если палец укорочен и искривлен, таким и останется.
Сергей Зубов
Лучший ответ
не буду вдоваться в медицинские тонкости напишу кратко и понятно! если перелом не открытый без смещения! а если тем более просто трещина то никакой лангетки и не нужно!! она лишь нужна по большей части для предотвращения повторного травмирования!!!! привяжите больной палец бинтом к сдоровому!! поменьше нагружайте эту ногу!! пейте препараты кальция плюс витамин "Д" через пару недель все будет хорошо!!!
Андрей Киселев
Какой палец сломан?
с помощью интрамедуллярного остеосинтеза, аппарат Элизарова. но уж лучше гипс..
Гипс сделан для того, чтобы зафиксировать сломанную конечность в правильной форме и дать костям правильно сростись. Если гипс не накладывать, то твой палец будет вечно в движениии кость не срастётся
Адыл *****
Такой красатульке как ты просто необходимо поскакать пару неделик в гипсе а то будет очень не красиво красатулька а пальчик будет кривенький и тогда уж точно прощай открытые басоножки да еще возможно возникновение ложного сустава. Так что однозначно гипсик
S A I R A =D
гипс не нужен. сам срастется. нужно сделать рентген и вправить палец, если будет необходимость.
Dinara Maueshova
конечно бы надо сделать ренген, но если по каким то причинам нет возможности, нужно зафиксировать палец так чтобы оставлять его неподвижным, например к пальцу который рядом, но нет гарантии что все срастется так как надо