Болезни, лекарства
кто знает, как можно вылечить перелом пальца ноги без наложения гипса?
важен образ жизни. Если это балерина, фотомодель или гимнастка, то без гипса никак. Если нет, срастется само и без гипса, надо уменьшить нагрузку на ногу - не носить тяжестей, стоять, опираясь на вторую ногу, ходить меньше, не прыгать и не бегать. но! если палец укорочен и искривлен, таким и останется.
не буду вдоваться в медицинские тонкости напишу кратко и понятно! если перелом не открытый без смещения! а если тем более просто трещина то никакой лангетки и не нужно!! она лишь нужна по большей части для предотвращения повторного травмирования!!!! привяжите больной палец бинтом к сдоровому!! поменьше нагружайте эту ногу!! пейте препараты кальция плюс витамин "Д" через пару недель все будет хорошо!!!
Какой палец сломан?
с помощью интрамедуллярного остеосинтеза, аппарат Элизарова. но уж лучше гипс..
Гипс сделан для того, чтобы зафиксировать сломанную конечность в правильной форме и дать костям правильно сростись. Если гипс не накладывать, то твой палец будет вечно в движениии кость не срастётся
Такой красатульке как ты просто необходимо поскакать пару неделик в гипсе а то будет очень не красиво красатулька а пальчик будет кривенький и тогда уж точно прощай открытые басоножки да еще возможно возникновение ложного сустава. Так что однозначно гипсик
гипс не нужен. сам срастется. нужно сделать рентген и вправить палец, если будет необходимость.
конечно бы надо сделать ренген, но если по каким то причинам нет возможности, нужно зафиксировать палец так чтобы оставлять его неподвижным, например к пальцу который рядом, но нет гарантии что все срастется так как надо