Болезни, лекарства

Хранический гайморит как вылечиться

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Только оперативным путем! А так: укрепляйте иммунитет, избегайте переохлаждения, не занимайтесь самолечением простудных заболеваний!
мне только операция помогла. При чем нужно было 2 сделать. Называется конхотомия, сначала передняя, потом задняя конхотомия. После нее 15 лет не вспоминаю что такое насморк
L.
Lyric . . .
Алоэ попробуй закапывать!!!!
к сожалению, я думаю, в данном случае легче предупредить, чем вылечить - сама практически каждый год страдаю. По опыту знаю, что надо максимально беречь лицо от ветра и мороза, чтобы не застужать. А если уж не уберегли лицо, и начался сильный насморк на грани очередного гайморита, нужно 2-3 дня ставить на ночь горчичники на пазухи носа (и лоб) . Мне очень помогает! но только если нет гнойных выделений. И почаще промывать нос Аквамарисом или минеральной водой.
по моему это бесполезно.. . сделала два проколола (легче стало на какое то время) а так постоянно нос не дышит ...может быть и есть какие то народные средства пока не задавалась этим вопросом...