Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
кому нибудь ставили гайморит,как вылечились. может посоветуете какое нибудь народное средство
У сына 2 года назад делали проколы. Пару недель назад опять поставили синусит. Я психанула и отвела его к гомеопату. В этот раз обошлись без проколов))))
только к врачу, рентген и слушать указания врача
я тоже страдала этим -летение такое-возьмите шарик прополиса\купите на рынке или в спец магазине для пчеловодов мелко его нарежте и положите в растопленное сливочное масло\настоящее\ варите на очень медленном огне в течении 7-10минут постоянно помешивая и снимая пенку как только масло станет прозрачным снимите с огня слейте в баночку и дайте остыть \будет немного зеленоватого цвета топленое масло\закладывайте в нос шарик масла чем глубже тем лучше 2-3раза в день гайморит пройдет без проколов или такой шарик прополиса\с рубль размером\ мелко нарежте и в бутылку водки настаивать2 недели а затам смазывать ваткой смоченной врастворе гайморовые пазухи хоть 10раз в день иватку к носу и вдыхать что бы попало в нос 100% помощь попробуйте и будьте здоровы
http://med-z.info/kak-vylechit-nasmork-narodnymi-sredstvami/
Как вылечить насморк народными средствами
Самолечение может привести к сильному воспалению и из гайморовых пазух оно перейдет в лобные, а в лобных очень тонкие кости, поэтому дальше только в мозг. Если обратитесь к врачу и будете соблюдать его рекомендации, то этого точно не произойдет.
кошку на нос положи.. . сто пудов поможет... )
или минералкой, без газа в нос залить, так чтоб до мозгов достало, мне очень помогло.. . заливать можно самой маленькой спринцовкой
поправляйтесь!
мой друг вывел гайморит довольно мерзким способом: он брал для этого масло для смазки перфоратора, смешивал пополам с дёгтем и молоком, добовлял растительное масло и мазал это на наружную часть носа.
я знаю только одно. варите куриные яйца, горячие яйца заворачиваете в плотную ткань и пока они тёплые выкатываете этот гайморит ( катаете в районе носа) . Помогает.
прогревать мешочком с горячей солью...
Купите специальную камеру для прочищения и настойку ромашки.