Болезни, лекарства
У мужа обнаружили камень в почке 0,5 мм и кисту 2,1см.Что делать и как лечиться?врач говорит пустяки...отфутболил вобщем
А не надо ничего делать, а главное паниковать и нервничать. Киста таких размеров действительно пустяки, главное ее наблюдать ( не увеличивается ли) , да и камень, назвать камнем трудно. Если все таки Вас это беспокоит, то сходите к другому врачу.
0,5 мм это не камень, а песок. А кисту наблюдайте. Используйте только очищенную воду промышленным способом (в5-ти литровках) и диета http://www.drdautov.ru/dieta/st023_16.htm
Кисту в 2 см надо наблюдать. Раз в год делать УЗИ и проверять размеры. У меня уже лет 10 киста таких же размеров, не растет и никак себя не проявляет. Проблемы с почками были только в конце беременности, но я так понимаю, что вашему мужу это не грозит. Так что не расстраивайтесь и радуйтесь жизни. Здоровья!
Ничего себе-киста и камень-пустяки, моей знакомой 1 почку удалили, киста была. Ищите других врачей, лечите мужа. можно почку потерять, а это-инвалидность.
Ирина Мантурова
отсутствие одной почки - не гарантия инвалидности
Морковная ботва гонит из почек песок, ну и двигаться больше надо.
купите в аптеке биоактиватор Крылова он при камнях помогает инструкция там есть
МКБ. Песок в почках.
В конце августа месяца или в начале сентября, в дали от города и дорог, выкопать корень шиповника, вымыть его, мелко нарезать, сушить 1-2 месяца в сухом, темном месте.
С 1 по 5 день.
С начало принять курс Азитрокс по 500 мг, 1 день 2 таблетки х 1 раз в день, со 2 по 5 день по 1 таблетке х 1раз в день, курс 5 дней.
С 6 по 12 день.
На 6 день лечения, утром (рассчитать так, что бы 6 день пришелся на полнолуние) с утра взять 2 столовые ложки мелко нарезанного корня шиповника, залить 1 стаканом кипятка, 15 минут подержать в водяной бане, затем залить все это в термос, оставить так остывать. Принимать через 2-3 час, после заливки в термос. Пить по ¼ стакана х 4 раза в день. Курс 7 дней.
С 13 по 17 день.
Левофлоксацин по 500 мг, по 1 таблетке х 2 раза в день.
Все потом на УЗИ.
С 1 по 5 день.
С 6 по 12 день.
С 13 по 17 день.
Все потом на УЗИ.
конечно, пустяки. киста сама по себе не страшна, важна ее динамика. Интересно, а как увидели камень 0,5 мм? Притом один-единственный?
Галина Узбекова
не знаю, узи показало
Для борьбы с камнями есть хорошее средство в виде пояса ФИЗОМЕД.
У моего знакомого камни размером в 2 см в течение двух недель раздробились на мелкие фрагменты, а через месяц вывелись естественным путем и, что самое главное, безболезненно!
посмотрите о свойствах пояса ФИЗОМЕД по Инету...
Галина Узбекова
спасибо большое)