Болезни, лекарства
помогите вылечить стоматит? прикусил щеку внутри и образовалась язвочка круглая диаметр 0.5 мм, белого цвета, не проходит
уже где то 2 недели, очень болит когда кушаю, полоскаю каждый день содовым раствором и мазью мажу ацикловир 5% крем, температуры нету, в целом чувствую себя хорошо
купи в аптеке пузырёк облепихового масла и ватные палочки. макни палочку в пузырёк и как следует ( но без нажима) промажь ранку. в течение дня промазывай раза 3-4. можно больше. и мажь столько дней, пока не пройдёт. у меня одно время очень часто был стоматит, а в шкафчике стояла бутылочка с облепиховым маслом (как потом оказалось срок годности этого масла уже истёк очень давно, но всё равно помогало)
Sardor Turopov
Советчица!!! Возьми бубен и танцуй в полнолуние под песню Егора Крида! И все пройдёт!!!. К стоматологу БЕГОМ МАРШ!!! Заодно и на карте с проверит!)
Sardor Turopov
Кариес*
Это не стоматит, а радикулит. Лечить надо пылесосом на выдув.
При чём тут стоматит? Это укус, не трогать, пока мясо не заживёт, ни чем не мазать, а то не даёте ране затянуться.
А чё, поликлиники близко нет?
белый налет необходимо удалить содой марлевым тампоном, будет немного больно а потом смазать зеленкой
Избегай горячей, кислой пищи. Ну и полоскай несколько раз в день 1 ч. л. соли на стакан воды, а после полоскания на язвочку пшикай гексоралом или ингалиптом - они ни только при заболеваниях горла, но и при заболеваниях ротовой полости применяются.
В аптеках купите афтофикс (выше фото), боли не будите чувствовать и восстановит быстро.
Ацикловир помогает только в том случае, если это стоматит вызванный герпес вирусом. Помимо этого хорошо полоскать солью и содой, календулой и если в вашей стране есть - полоскалка анафтин (производитель - Италия, упаковка может отличаться)


Хлоргексидин и мирамистин в помощь
Похожие вопросы
- После удаления родинки образовался бугорок в диаметре больше 5 мм, цвет розовый
- Может ли камень диаметром 4,5 мм выйти из почки без хирургического вмешательства у мужчины 24 лет?
- У мужа обнаружили камень в почке 0,5 мм и кисту 2,1см.Что делать и как лечиться?врач говорит пустяки...отфутболил вобщем
- Возможно ли вылечить или уменьшить межпозвонковую грыжу (протрузию) в шейном отделе? протрузия 2.5 мм, позвонки с5-с6
- Прикусил щеку, теперь стоматит, небольшая язвочка с чем то белым, немного опухло и болит, как лечить?
- На внутренней стороне верхней губы появились язвочки белого цвета....говорят стоматит....подскажите чем его лечить!!!
- Язвочка в ротовой полости, белого цвета и жгучая боль при касании языком. Периодически появляются. И проходят сами.
- Как вылечить стоматит? Не проходит стоматит!! Мазал медом, мазью специальной, все равно!
- Как вылечить стоматит? У меня стоматит, чем его можно вылечить?
- Как вылечить стоматит? Как вылечить стоматит?