Болезни, лекарства
Как вылечить стоматит? Как вылечить стоматит?
Стоматиты классифицируют в зависимости от этиотропного фактора (травматические, бактериальные, грибковые, вирусные, аллергические и т. д.), от локализации или вовлеченных в процесс органов и систем (глосситы, хейлиты, болезни кожи; патология крови, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной системы и пр.). В ряде случаев в основе лежат ведущие симптомы заболеваний (пузырные и пузырьковые, гиперкератозы, новообразования).
ПИТЬ ВОДНЫЙ ПРОПОЛИС
Кстати еще - стоматит может случиться в результате приема некоторых лекарств. Если вы пьете тот или иной медикамент и он может вызвать именно такое побочное действие (или уже вызвал) - бросьте его немедленно!!! Также бросайте и если Вы курите, табак может тоже только все осложнить
Наносите пасту Солкосерил. В любой аптеке можете купить. Она хорошо дезинфицирует и быстро заживляет.
содой протри марлей, чтобы гнойник лопнул
Стоматит бывает разным, почитайте здесь про симптомы и лечение подробнее можно почитать http://xn----7sbavaaqeyfsd2bodb3g.xn--p1ai/lechenie-stomatita/effektivnye-sposoby-kak-lechit-nadoevshij-stomatit.html . И по сайту пробегитесь, много интересного.
Поддержу про Холисал, тоже этим гелем лечила стоматит и можно сказать, даже не сильно мучилась от него, как многие пишут, что кушать не могут или разговаривать. Холисал с обезболиванием идет, поэтому так легко все прошло.
Лучше идти в хорошую клинику, где обработают афты, дадут рецепты на препараты (болтушки, например), либо готовые препараты. Экспериментировать с рецептами из Интернета не желательно: или хуже будет, или просто не поможет, время потеряете. Вариантов великое множество. И прополис, и сода, и йодинол. Но что лучше именно в Вашем случае - подскажет стоматолог. Плюс обработка в клинике, после которой обычно сразу становится легче. Плюс физиотерапия. КУФ, например. Дома такого не сделаешь. Если Вы в Москве, рекомендую клинику "Дент Престиж" в Марьино. Лечат профессионально. Почитайте: раз (dent-prestij.ru/lecheniye-decen/stomatit) и два (dent-prestij.ru/lecheniye-decen).
.

Специальными средствами, конечно же. Вкупе с правильной диетой (почитайте вот статью интересную на эту тему: http://www.vash-dentist.ru/lechenie/bolezni-polosti-rta/stomatit-bpr/pitanie.html ) стоматит довольно успешно и быстро проходит.
Для лечения стоматита нужно обратиться ко врачу, ведь стоматит тоже разный бывает, некоторый только антибиотиками лечиться. Мне еще назначали Холисал, это гель который нужно наносить прямо на ранки, я это ватной палочкой делала, так удобнее. Этот гель нужен для того чтобы от боли избавиться. Ведь ранки болят ужасно и даже покушать не всегда возможно. А гель быстро помогает.
У меня у сына стоматит три раза случался. Очень неприятная болезнь, конечно. Особенно для детей. Нам Дентамет хорошо помогал, а сейчас вообще для профилактики его используем, чтобы ситуация не повторялась. Тут, как говорится, лучше перебдеть.