Болезни, лекарства
как вылечить стоматит?
я только на 4 день узнала что у меня стоматит.та белая штука с каждым днём всё больше и больше....да ещё и болит и покраснело вокург....что делать? у меня стоматит на той ниточке которая соединяет нижнюю губу и челюсть...я не знаю как она называеться...у меня паника....она ещё больше болит,губа немеет,и белое разрастаеться....я не знаю что делать?это у меня после того как мне туда ударили...
солкосерил, мироместим, метрогил дента, + полоскания - шалфей ромашка. Сам в начале лета болел стоматитом
мёд, подольше держи во рту. мне помогло.
Очень удобно лекарства в виде спрея Гексорал, Доктор Тайсс Шалфей, Орасепт, Тантум Верде, и оьрабатывайте всю полость рта, так как стоматит бывает грибковым и вирустным ( нужно предотвратить размножение) . Гигиена рта обязательна, полоскайте почаще всякой противомикробной всячиной ( ромашка и так далее) , помогает Винилин ( продается в аптеке) так же он способствует не только лечению, но и эпителизации ранок.
сходите к стоматологу, кто непосредственно занимается слизистой рта
на ночь на ранку спичкой наложи соду и приложи ватку .поначалу будет печь -наутро результат, покрайней мере сам так делаю. можно тоже делать в течении дня
Смазывать стоматит раствором натрия тетробората ( бура в глицерине) попеременно с халисалом ( стоматологический гель)
Сейчас можно использовать Метрогил-Дента или Стоматофит.
А вообще повышайте иммунитет! Ваш организм таким образом просто кричит, что ему тяжело справится с болезнями. Эхинацея пурпурная или Иммунал вам в помощь + витамины и правильное питание. Однако есть противопоказания, поэтому проконсультируйтесь врачом.
Знакомая мучилась, пропила Эхинацею и забыла об этом!
синька в аптеке продаёться, плюс полоскать полость рта содой, и чистить зуби чтоби убрать после еди остатки, после сна! я только так дочьке его вивела!