Болезни, лекарства

Разрыв перепонки и осложнение(внутри)

Повредил перепонку правого уха(где то неделю назад) разрыв ещё не зажил. Сегодня ночью проснулся от боли в правом ухе, сделал "продуку"и из среднего уха пошли выделения через разрыв. Похоже из-за того, что погулял в одной футболке. Как лечить и чем? все ли лекарства от отита можно капать при повреждённой перепонке? Подскажите хороший метод лечения, а то через 2 дня на соревнования ехать..
батенька, если отит, если гной-досоревнуетесь до менингита...
Анастасия Мазуркевич
Лучший ответ
Ухо слышит или нет?
Бакир Шакиров
если ты не вылечишь нормально у врача то у тебя перейдет в лучшем случае в хроническую форму, а в худшем осложнение на мозг. это не шутки. есть капли ушные с антибиотиком. ципромед и нормакс. их при перфорации можно. нужно сначала очистить слуховой проходд от гноя с помощью перекиси водорода потом 5 капель ципромеда в ухо. при это лечь на здоровое ухо. 3 раза в день капельки. параллельно нужно принимать антибиотики. например ципролет. по 1 таб 2 раза. вообще такие вещи самостоятельно нельзя делать. да простят меня коллеги за заочное лечение. лучше пойди к лору. ты в рану занес инфекцию. пусть тебя врачи сами лечат а не сам себя
Ты уверен, что повредил барабанную перепонку? Разрыв барабанной перепонки очень болезнен. А может быть у тебя серная пробка. Нужно аккуратно промыть перекисью водорода и конечно показать врачу, он скажет повреждена перепонка или нет. Если там гной - то антибиотик, а если просто серная пробка -то врач промоет перекисью и поедешь на соревнования. Отит бывае как осложнение после насморка, А барабанная перепонка заживает пол года, и нельзя чтобы туда вода попадала. И какую продувку делал, если у тебя насморк - то туду как раз инфекцию и задуешь. Сморкаться, если легко отходит слизь, а дуть нельзя.
Андрей Татаринов поздно, но чтобы никто не думал неправильно то я скажу что разрыв барабанной перепонки не болезнен так как это мембрана толщиной 0,1 мм, не пропускающая влагу и воздух, но воспринимающая звуковые колебания. При разрыве можно потерять слух совсем слабо и ты будешь чувствовать немного неудобно себя, а так же оттуда при выдохе в нос, когда этот же нос закрыт, то воздух выходит через ухо, где произошел разрыв. Отличить гной от серы очень легко - сера серо-желтая в небольших количествах, а гной он желтый и воняет так что охота сгореть в аду.
У меня был один друг у него болел живот 3 дня, он написал в "маил вопросы" и читал, что то в интернете через 2 дня он умер от перетанита...
Елена Зайцева
Настя Мишанова И не одна блять ему не посоветовала вызвать врача.
Так, поликлиники сейчас не работают. Если не хочешь оглохнуть - завтра утром звонишь в скорую (телефон: 03) и говоришь описываешь в ситуацию. Там сидят врачи, они обязаны тебя квалифицированно просветить, что делать в такой ситуации. Пока капай капли, которые есть, по инструкции - лишним не будет. Вообще в тебе конечно к ЛОРу нужно. У тебя острое состояние.

ЗЫ. Соревнование правда тебе может стоить больших проблем. Отменяй, мой тебе совет. У тебя серьёзные проблемы со здоровьем, ты их недооцениваешь. Гной в голове - это очень серьёзно.