Болезни, лекарства

Разрыв барабанной перепонки в самолете, оно ли это?

Летела в один день на 2 самолетах, при взлете были неприятные ощущения, но на посадке у меня была почти истерика. Уши не много заложило, но началась дикая боль, как будто мне протыкают спицей ухо, стало жарко и нечем дышать, казалось я отключусь от боли в ухе, а вторая посадка далась еще хуже. Может ли быть разрыв барабанной перепонки? Нужно ли мне к врачу? Прошло 12 часов после полета, но мне еще больно.
Вам безусловно нужно к врачу, разрыв перепонки врятли, там возможны варианты
Тубоотит (Из-за нарушения барофункции слуховой трубы и перепаде давления при взлёте и посадке).
Тубоотит плюс серная пробка
Острый катаральный отит
Не рекомендуется самой ничего капать в уши, так как капли не универсальны и могут помочь при одном виде заболевания и навредить при другом
(Говорю как врач оториноларинголог)
Николай Кооп
Лучший ответ
Ерунда, разрыв исключен - там такая вертикальная скорость для этого должна быть, как будто из пушки выстрелили. Самолеты не умеют так.
Скорее неврология
Если зажать нос и попытаться через него выдуть воздух , только не со всей дури ,то при порванной перепонке воздух будет проходить из уха .
Идите к доктору -ЛОР так как необходим его осмотр, вообще если есть кровь из уха тогда да это опасно у вас видимо проблемы с носом их необходимо лечить но это конечно не избавит вас в будущем от болей так как это хронические изменения.
Aidana Eralieva
Вообще то при взлете и посадке нужно рот держать приоткрытым для выравнивания давления на барабанную перепонку.
Олег Белоусов
Kадиржон Эгамбердиев это не помогало ничего
Через 1-2 дня должно пройти, если нет - к врачу.
Зажать нос, закрыть рот и дунуть. Давление выровняется. Никто не объяснял?
Юрий Афанасьев
Kадиржон Эгамбердиев Это ничего не помогало
Вряд ли это разрыв барабанной перепонки, была бы кровь.
Обычно при перепадах давления открывают рот или сводят кубы дудочкой, если уши закладывает, то продуваются закрыв нос. Однозначно сейчас уже когда не принимали мер при перепаде давления - к врачу...!!!
Kадиржон Эгамбердиев Наивно полагать что базовые принципы полетов не были соблюдены.
Разрыва быть не может скорее всего, но сосуды у больных людей часто лопаются от резкого перепада барометрического давления при посадке самолета. Отсюда идет кровь из носа, может быть даже геморагический инсульт.
При посадках нужно широко открывать рот, и накануне принимать антигипертензивные препараты, включая и такие как кавинтон, пенталгин, успокоительные хорошо всегда иметь в полете.
Не все одинаково переносят перелеты, и это давно известно медикам.
Татьяна Петина
Неприятные ощущения во время полета, связанные с ушами, могут быть вызваны изменениями атмосферного давления в самолете. Это может привести к тому, что воздух в ушной полости не может свободно циркулировать и может вызвать дискомфорт или болезненные ощущения. Разрыв барабанной перепонки - это серьезное повреждение, которое может произойти при резком изменении атмосферного давления, но в таком случае обычно сопровождается кровотечением и потерей слуха.

Если у вас до сих пор сохраняются болезненные ощущения в ухе, то стоит обратиться к врачу для диагностики и лечения. Возможно, вам потребуется прохождение аудиометрии, чтобы определить, есть ли у вас потеря слуха или другие проблемы с ухом.
Александр Фенцык хватит спамить
Насморк или предпосылки к забитости носа есть?