Болезни, лекарства

Как избавится от серной пробки, если есть перфорация барабанной перепонки?

На всех средствах пишут, что при перфорации или отите капать нельзя
С перекисью водорода не очень понятно, но вроде тоже не рекомендуется
И еще не понятно, насколько безопасно будет промыть ухо обычной или морской водой
Лор врач умеет это делать.
Алла Комарова
Лучший ответ
Сходите лучше к врачу, а то себе навредите!
Vladimir Brodnitskiy
В аптеке продают ушные свечи. Думаю это оптимальный вариант.
Хлоргексидин в пластиковом флаконе под небольшим давлением, а лучше к лор, но суббота сегодня
Для этого существуют врачи.
Nazira Osmonkulova
Только у лор-врача, это безопасно и не так дорого.
Aset Sarsebaev
Смешно однако !! У меня оба уха дырявые, хотели зашивать когда прихватило! Фурацилин, Сульфацил натрия 10-20 % . Вылечил Альбуцидом, но его сейчас нет - сульфацил натрия - 30% .
Дарья Лоза
У меня несколько раз были большие пробки в ушах.
Я ничего не придумывал - шёл тупо к лору.
У них есть шприц здоровый - они немного специальным приборами выковыривают ушную серу, а потом пускают резкий поток воды.
Не больно и делается в течении нескольких секунд. Не успеешь даже подумать.
Саня Ясенчук
Надо к лору. Всё это опасно, потому что мозги там рядом.
Я промывала перекисью водорода
Внимательно!
я как врач советую идти к врачу
Dima Levitin
Врачи выбивают пробки и при отите (шприцом под напором), потом назначают Софрадекс.
F_
Firdavs _46_92
Смелый, сам решил лечиться, это все же нежный орган, неужели такая проблема сходить к врачу?. Понимаю, запарно, но, здоровье важней.
Дархан Самаев
Медсестра в кабинете лора вымоет такую пробку за минуту. Там есть для этого приспособы.
Честно - пробка может оказаться и не пробкой, стоит просто сходит к ЛОР'у и не мучатся.
Конечно врач на много компетентен в этом вопросе... А так мне от серной пробки помогли капли стопотит очень аптечные, я так ими и чищу ушки свои.
надо сходить к лору, он все сделает. это бесплатно по полису
Дима Лихачев
лор вам все сделает