Болезни, лекарства

Заложило ухо. Подскажите как в домашних условиях избавиться от серной пробки?

Удаление серной пробки в ухе в домашних условиях
http://www.diagnos-online.ru/symptoms/symptom0206.html
Мейрам Гульбакыт
Лучший ответ
В аптеках ушные свечи, которые вытапливают пробки.
Есть специальные капли ушные, которые растворяют серу. Если пробка небольшая то могут полностью ее убрать. В сложных случаях немного смягчат, и лору потом проще будет удалить.
Но их надо несколько дней капать чтобы подействовали.
Быстрее дойти до ЛОРа, там делов на 5 минут.
с помощью штопора...:)))
никак. только доктор поможет
никак иди к лору
Если барабанная перепонка не повреждена, то можно использовать перекись водорода для растворения серных пробок ТОЛЬКО в теплом виде. Но капать несколько дней надо, за раз не пройдёт. Можно капли купить от серных пробок в аптеке. Вообще, если вы точно уверены что это серная пробка, нет боли и выделений, если надуть щеки и воздух не выходить из ушей, то можно предпринять следующее: идете в ванную, снимаете со шланга насадку для душа, наклоняете заложенное ухо вниз и тёплой водой под напором промывание ухо из шланга минут 5 достаточно чтобы все прошло)))), эту процедуру делают после того как зальете и полежите минут 15 с перекисью. У меня коллега ЛОР, рассказала о таком приёме:))) Принцип промывки похож на промывание в клиники у ЛОРа. Только там используют большой шприц с водой. Несколько дней назад была такая ситуация- помогло:))) Если не поможет с первого раза, то продолжайте капать перекись или аптечные капли, А церумен, как вариант.
капнуть перекиси 3% или сколько она там аптечная
это сами врачи рекомендуют так делать
1) старайтесь обходиться без ватных палочек и ушных свечей - ими можете усугубить процесс. Максимум - ватные ушные палочки с ограничителем глубины.
2) раствор А-церумен, чередовать с закапыванием 3% перекиси водорода.
Только ничего в уши не вставлять (трубочки, которые поджигают) и палочками ватными не пользоваться, от них только хуже. Я если чувствую, что ухо побаливать начинает, то сто процентов там серная пробка. Покупаю ушные капли Отинум, они как раз размягчают серу и никакого привыкания не вызывают и капаю несколько дней. Потом лор промывает уши и все в порядке.
Юлия Сапоцкая
Здесь в домашних условиях опасно что-либо делать.
Нужно идти на осмотр к лору и удалять.
в домашних условиях довольно сложно. если будешь ковыряться, можешь навредить. а так крупным шприцом, либо клизмой мелкой. теплой водой (обязательно теплая). перед этим перекис водорода в ухо закапай, чтоб пробка размякла. проще будет выгнать. Но лучше конечно сходить к лору.
**dima.k.. Stone**
Ко врачу сходи
Madi Kayrjanov