Болезни, лекарства
Подскажите, как в домашних условиях избавится от шипа на пятке(способ- разбить его молоточком- знаю)
Лечил жену медью. Медный пятак или пластину нагреть на огне и как рука сможет терпеть приложить к пятке. Приклеить пластырем, одеть шерстяной носок и спать. Жечь будет так, как будто раскаленную сковороду приложили. Так и должно быть. Пластина на самом деле не горячее температуры тела, просто процесс пошел. Если есть возможность носите и днем не снимая. Здоровья!
Прикладывать на ночь медицинскую желчь. , перед этим хорошо промассировать массажером, потерпеть. Но лучше сходить к доктору он назначит совершенно безболезненную процедуру .2-3 раза принятия и шпоры нет. Здоровья!
шипица? немного муки+пару капель уксуса или исенции, размешать до состояния кашецы и на рану лейкопластырем, желательно на ночь, повторить процедуру несколько раз,
Молотком не знаю, а скалку катать - пробовал, не пропадает и болит ещё больше.
Он у вас на кости или в коже?
Если в коже то когда-то помогло ежедневно по неск. раз смазывание концентрированым йодом, даже не заметил когда пропал.
А если на кости - т. е. пяточная шпора - это хуже. Её на рентгене хорошо видно.
Народные средства:
1. Смазать на ночь медом, надеть полиэтиленовый пакет и носок сверху.
2. Есть такая травка-муравка - спорышь, или птичий гордец - класть её в носки на целый день и так ходить.
Сам делал и то и то - один раз помогло за пару дней, второй - почти никакого эффекта, потом само прошло когда похолодало.
В газете ЗОЖ было:
- привязывать к пятке раздавленный чеснок.
- намочить черный хлеб в дёгте и тоже привязывать.
Но я побоялся.
Не народные - хирургическим путем, или сейчас как-то лазером удаляют.
Он у вас на кости или в коже?
Народные средства:
В газете ЗОЖ было:
Но я побоялся.