Болезни, лекарства
Дырка в барабанной перепонке.Какие последствия могут быть?Скоро зарастёт и вернётся прежний слух?
После удара болело немного правое ухо...Слух стал приглушённее.Сходила к врачу-дырка в барабанной перепонке.Выписал антибиотики, капли в нос,борную кислоту в ухо капать. Это всё необходимо?
К лору нормальному сходить и проконтролировать перепонку, если нет заращения- лучше сделать пластику. У друга грязь попала после купания и привет- гной из уха несколько недель шёл, на фоне антибиотиков... ужос.
Чаще всего травматические разрывы перепонки срастаются самомтоятельно. Особенно если площадь перфорации небольшая и если Вы - маленький ребенок. Слух при травмах перепонки, естественно, снижается, и если нет контузии внутреннего уха (головокружения, звон в ухе) , восстанавливается после заживления.
Нужно беречь ухо от воды и не заливать туда ничего лишнего, в том числе и мази. Пить антибиотик (супракс) . Если есть звон или шумы в ухе - добавить к лечению таблетки "бетасерк" 24 мг. х 3 р.
Дырка может зарастать в течении 4-6 недель. Если после двух месяцев она останется, тогда только хирургическое закрытие перфорации - мирингопластика.
А ты куришь? Если да, то попробуй затнуться, заткнуть нос и рот и выдохнуть. Если у тебя в барабанной перепонке дырка, то из уха пойдет дым.
А зарастет или нет, сказать не могу.
Нет не зарастет. Следи чтобы вода не попадала, прикупи еще Софрадекса покапай, и надо будет у врача проходить лечние, чтобы слух не падал. Врачам это конечно не хочется делать, но тебе надо самой чтобы процедуры делали. В общем следи сама...
нет не за ростёт
у меня стоят шунты в ушаё жидкости не чувствую но боль есть и почти ничего не слышу даже с аппаратом врач сказал что на контроль больше не надо это значит что шунты остаются навегда так ли это