Болезни, лекарства

У пожилого человека сильный остеохондроз, очень беспокоит. Кто знает чем лечить, подскажите пожалуйста. Ей тяжело ходить

Евгений, надо точно знать, просто хандроз или межпозвонковая грыжа, для этого надо сделать томографию. А вообще есть спец гимнастика, мне её дали в клинике Суханова, напишите мне адрес в личку и я вам вышлю, только мне надо сделать ксерокопию, смогу через неделю.
Алибек Тюлендин
Лучший ответ
Алибек Тюлендин Из таблеток-найз
Обратиться к врачу. В аптеке продают уйму препаратов. Таблетки дорогие, но помогают, продаются свободно. Хондроитин и так далее.
Попьет ибупрофен по 2 таб после еды 3 раза в день и сделайте пару уколов дихлофенака в попу
При обострении остеохондроза назначается обезболивающее и противовоспалительное средство, лучше инъекции (диклофенак 5-6 дней внутримышечно по 1 ампуле - если нет язвенной болезни или (что лучше - МОВАЛИС по 1 ампуле 10 дней) , местно пораженную область смазывать гелем ДИП 3-4 раза в день. Одновременно проколоть комбилипен по 2 мл 1 раз в день 5 дней. Если есть корешковый синдром (тянущие, прострельные боли) , то на ночь по 1 таблетке Сирдалут в течение 20-30 дней. Пироксикам по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. После снятия болевого синдрома желательно курс лечения Хондроитина по 1 амп 1 раз в день в течение 25 дней (улучшает питание хрящевой прокладки позвоночника и суставов) . Вместо хондроитина в аптеке лучше взять МУКОСАТ (тот же хондроитин, только другого производителя - его инъекции безболезненны) Повторный курс хондроитина через полгода. Удачи. И пусть в Вашей семье никто не болеет.
Из всех мазей лучше "Долгит крем".таблетки "ибупрофен" правда плохо влияет на кровь.... но когда так болит, уже не думаешь о другом. Принимала и при остеохондрозе и после переломов... другое не помогает.... Конечно лучше к врачу!!!! Но назначают такие лекарства... цены заоблочные... результат нулевой
Юра Моисеенко