не очень полезный для организма, но зато хорошее обезболивающее! Например зубная боль, переломы, послеоперационные боли.
правда попа потом от укола болит просто жуууууууть!
Болезни, лекарства
Народ помогите кто может,век воли не видать!!! от чего применяют препарат Деклофинак (deklofenak) срочно!!!
Радикулит: снимает боль. Но "сажает" желудок
Диклофенак - это нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, изготовляемое из фенилуксусной кислоты. Создает выраженный противовоспалительный, обезболивающий и средний жаропонижающий эффект. Препарат эффективен благодаря блокированию действия фермента циклооксигеназа (главного фермента метаболизма арахидоновой кислоты) , который является предшественником простагландинов, играющих основную роль в образовании воспалительного процесса, болевых ощущений и лихорадочного синдрома. Во время ревматических болезней ослабляет болевой синдром в суставах. При физических повреждениях и постоперационных болевых ощущениях лекарство ослабляет боли в покое и и во время движения, а также останавливает воспалительный процесс. Блокирует соединение тромбоцитов. При длительной терапии препаратом оказывает десенсибилизирующий эффект. По эффективности данный препарат превосходит напроксен.
При локальном использовании в офтальмологии ослабляет болевые ощущения при воспалениях неинфекционной этиологии.
При внутреннем применении препарат отлично всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Прием пищи уменьшает время впитывания, однако степень поглощения при этом не меняется. Около половины действующего вещества остается в печени в виде метаболитов. При анальном применении впитывание происходит за больший промежуток времени. При внутреннем применении максимальная концентрация препарата в крови наступает спустя 2-4 часа (это зависимости от лекарственной формы введеного препарата) , при введении анальным путем в течение 1 часа, при внутримышечном введении около 20 минут.
Это когда спину заклинит
Противовоспалительный, обезболивающий, антиагрегантный и жаропонижающий препарат
Применяется при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (ревматоидные артриты, остеохондроз) , ревматические поражения мягких тканей, миалгии, невралгии, аднексит, проктит, зубная боль и т. п.
Вредоносное лекарство, надо сказать.
Нестероидный противовоспалительный препарат.
Диклофенак натрия оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
При посттравматических и послеоперационных воспалительных явлениях диклофенак быстро купирует боли (возникающие как в покое, так и при движении) , уменьшает воспалительный отек и отек послеоперационной раны.
При применении диклофенака в таблетках и суппозиториях отмечен выраженный анальгезирующий эффект препарата при умеренной и сильной боли неревматического происхождения. Также было установлено, что диклофенак способен понижать болевые ощущения и снижать кровопотерю при первичной дисменорее.
Кроме того, диклофенак облегчает приступы мигрени (при применении в суппозиториях).
Обезболивание наступит после диклофенака, а вот печень пострадает ОЧЕНЬ сильно ...