Болезни, лекарства

можно ли пить растворимый кофе при камнях в желчном пузыре?

нельзя пить кофе при камнях в желчном, а сами камни луучше удалить хирургическим путём
Наталия Ельшина
Лучший ответ
Главное ограничить себя в потреблении животных жиров, ибо камни в желчном пузыре, как правило на холестириновой основе, а любой животный жир содержит холестирин.
камни надо удалить - оперативно
Anna Ivanova
Я тебе советую вообще не пить растворимый кофе... ведь говорят же, что из отходов сделан... и не верь ни каким рекламам, что он из высшего сорта зерен... а насчет камней-так это к врачу....
Если есть именно КАМНИ-то и надо удалять, если песок-пейте ЦИСТОН 3 р в день, никакого кофе.
Т@тьян@ ***
КОФЕ-профилактика многих болезней

Ученые и медики всего мира начинают объединяться во мнении, что кофе все-таки полезен для организма человека. Конечно, не стоит все возводить в абсолют и пить кофе литрами. Но в небольших количествах и, как говориться, под хорошую закуску.. .
Как выяснилось, кофе помогает стройным девам избежать полноты, а знойным женщинам – не толстеть дальше; толстушки же получат шанс вновь обрести тонус. Главное показание - кофе способствует нормализации обмена веществ в организме. Кроме того, многочисленные наблюдения и эксперименты показывают, что кофе предупреждает болезнь Паркинсона, укрепляет память и вообще способствует хорошей высшей нервной деятельности. Благотворно влияет кофе и на желчную систему – согласно исследованиям доктора Гарварда Нерза, риск заработать камни в желчном пузыре у тех, кто начинает день с чашки кофе, снижается на 25 процентов. На этом полезные качества кофе не кончаются – кроме профилактики болезни Паркинсона, диабета, астмы, импотенции, а также неисчислимых душевных недугов, сей напиток способен еще на многие чудеса.

Однако – ученые предупреждают:
ПОМНИТЕ! ПОЛЕЗЕН ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ КОФЕ, СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ!
РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ И АРОМАТИЗИРОВЫННЫЙ РАЗНОЙ ХИМИЕЙ ВРЕДЕН!
Тилек Арыкпаев
Вообще нежелательно, но если уж очень захотелось кофе, то лучше купить молотый и сварить.
Если уж пьете кофе, то отдавайте предпочтение молотому, свежезаваренному.
Здравствуй... Его воабще лучьше не пить...
Растворимый кофе фактор который приводит к раку надпочечников. Вообще не пейте его. Камни надо удалить и пить заворной кофе. Не увлекайтесь
можно. но камни нужно удалить-сейчас шрамы не большие точечные только в размере см. 5-10