Болезни, лекарства

Гемангиома печени может переродиться в рак ?Может ли из-за нее быть слабость,похудание,боли в области печени ?

Dima Brumm
Очень большие гемангиомы могут вызвать симптомы, особенно если они расположены близко к другим органам. Может возникнуть боль, тошнота, рвота и увеличение печени

Рекомендую Вам (при точном выполнении всех назначений Вашего лечащего врача) :
- Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром дистиллированной воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т. е. до 1-го литра дистиллированной водой. Принимать по 100 мл. 3 раза в день, до еды. Курс - 1,5 месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так в течение 1 года.

- Каждое утро - чашку чая, заваренного из цветков Липы. Курс 2 месяца, повторять через каждые полгода.

- Настойка Полыни горькой (аптечный препарат) по 12 капель 3 раза в день за 15 минут до еды в течение 6 недель. Перерыв 4 недели и снова курс. И так 3 курса.

Можете быть спокойны на счет перерождения ее в рак.
Гемангиома – доброкачественное образование. Это первое, что сразу следует иметь в виду и успокоиться. Гемангиома представляет собой клубочек кровеносных сосудов. Вероятности ее перерождения в рак нет вообще. Чаще всего гемангиомы бывают врожденными, и основной причиной возникновения считается родовая травма печени. Также они могут возникнуть и позже по той же самой причине – перенесенные травмы (сотрясения, ушибы)
Applejack Apple
Лучший ответ
да такие симптомы присудствовать могут гемангеома в переводе с латыни гема- кровь, ома - опухоль но в рак не обязательно, думайте о хорошем,
Oksana Tkachuk
Это доброкачественная опухоль, редко встречается, может перерождаться в "рак" или саркому. В зависимости от размеров - боль, слабость, похудание, дискомфорт, тяжесть в подреберье