Болезни, лекарства
печень увеличилась в размере из-за приёма таблеток,боли в области сердца,как в короткое время восстановить печень
Землянику нужно есть, зимой замороженную покупайте. На завтрак ежедневно- овсянные хлопья с отрубями .Обезжиренный творог ежедневно, никаких бульонов, супы и борщи -на овощных. Очень хорошо пропить в течении двух недель настой из сбора трав. Берёте по две столовых ложки ромашки аптечной, семян укропа, цветков бессмертника, кукурузных рылец, травы тысячелистника, хорошо всё перемешиваете, потом две столовые ложки этой смеси кладёте в термос, заливаете горячим отваром плодов шиповника и оставляете в термосе на 12 часов. Готовят отвар шиповника так: сто граммов плодов шиповника заливается двумя стаканами воды и ставится на 15 минут на водянную баню. Отличное средство, очень хорошо приводит печень в порядок. Принимать по пол-стакана три раза в день перед едой.
гемосканирование пройдите, там вас все нарушения обнаружат и не только с печенью, и через три месяца будете абсолютно здоровой. не занимайтесь самолечением, вы не сможете вылечить себя сами, это не всегда получается даже у светил. Артишок из Кораллового Клуба - вот самый лучший гепатопротектор в мире.
Промыть ее спиртом. Есть такой чай доктора Миллера. Можно заказать по почте из США 51$
Гипоротекторы помогут вам..
сесть на диету "стол №5". Это диета для печени. Её назначают при желтухе обычно. Месяца за 3 постепенно восстановится всё.
Обратитесь лучше трав нет ничего. Читайте в блоге о моей методике
Эссенсиале форте не плохо помогает, но дороговато.
Essenciale forte + диета.
Нужно обязательно сходить к врачу, пройти обследование: определить функции печени (возможно повышение трансаминаз), сделать УЗИ (определить размеры печени, насколько она увеличена). А пока, можете принимать Силимарин, Метаболик
Попробуй: хурму, банан, лимон, гранат. Желательно вместе.
Не верьте им, эссенциале - говно, есть хорошая штука - Гепадиф называется, дорогой правда, но печень дороже.
А уссанциале - плацебо, состав почитайте.
Я тоже мучился неделю, помогло лекарство "Фломин" на травах.