Болезни, лекарства

Болит голова,чуть выше носа и между глаз.От чего это?

У подруги такая проблема,болит голова где лоб между глаз....Ходила к врачу-нечего не нашли...Говорит что головой повернуть не может...Не знаете,от чего это?
Боль в этом месте-признак пониженного давления.
Твоё Счастье
Лучший ответ
Возможно, мигрень.
Mirzo Rakhmatov
Я в медицине профан, но могу предположить:
гайморит
восполение тройничного нерва
мигрень
Если обычный врач ничего не нашел, сходите к неврологу.
Еще это может быть, например, зубная проблема. Такие вещи сложно дистанционно определить. Ищите хорошего врача.
Rimma Bojkova
Может быть воспаление тройничного нерва! К неврологу надо и к ЛОРу не помешает. Гайморит тоже такие боли дает!
Blessthefall †
К невропатологу Вам.
мош гайморит?
это гайморит
у меня такое было когда гайморит воспалился, пришлось прокол делать. Пусть она к лору сходит, это не шутки.
Наверное, проблемы с носом, нужно обязательно еще раз проконсультироваться с врачом!
Кулишкин Женя
Гайморит.
гайморэтмоид ...скорее всего.... найдите хорошего лор врача...
сфеноидит
R1
Ruslan 1980
Сфеноидит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки клиновидной пазухи, которая располагается глубоко в основании черепа и находится рядом с очень важными анатомическими структурами - зрительными нервами, сонными артериями, гипофизом. Как показывает клиническая практика, такое близкое расположение может привести к серьезным осложнениям сфеноидита.

Симптомы

При сфеноидите появляется ноющая головная боль в затылочной области, «каскообразная» головная боль, которая не проходит после приема обезболивающих средств. В ряде случаев может развиваться снижение зрения, повышение температуры тела, слабость, выделения из носа могут отсутствовать, т. к. отделяемое из сфено-этмоидального кармана стекает по задней стенке глотки.

Причины

Сфеноидит, как и другие виды синуситов, вызван инфекцией, которая может быть вирусного, бактериального или грибкового характера и протекает в двух формах – острой и хронической. Острый сфеноидит характеризуется резким отеком слизистой оболочки носа, может быть как односторонним, так и двухсторонним. Хронический сфеноидит развивается вследствие анатомических особенностей, а также несвоевременного или неправильного лечения.
гайморит
Jansaia Zatibek