У моей подруги было удаление желчного лет 15 назад... сейчас.... Нервный срыв-и всё-писец-пошла по ЭТАПУ (ну Вы знаете) поджелудочная... гастрит... язва двенадцати.... панкреатит.. .
НАДЕЮСЬ НА ВАС И ВАШЕ знание ..как и что есть ...если даже овощи и фрукты вызывают болевой шок???? (какие лекарства или таблетки нужно применять ...когда шок и ну всё тот же писец и что бы всё это не доканало сердце и ...)надеюсь на разум и компетентность ...
флудеров и лузеров не беспокоить... удавлю. как здрасти))))))
Болезни, лекарства
У меня создалась ОЧЕНЬ сложная ситуация...
Овощи и фрукты в сыром виде нельзя, пропаривать, проваривать, молочка, только кисло-молочная, манка только на воде, гоячую и холодную пищу ни в коем случае, только теплую. Бульоны исключить вообще-это яд на такой букет болезней, отварное мясо, рыбу можно. Чай, кофе- ни в коем случае. Сейчас обострение, осенью и весной всегда хронические болезни обостряются. Хорошо снимает боль очень теплая, почти горчая вода с выдушенным лимоном. Но, это не конец света, пока обострение, надо поберечься, а потом можно позволить что-то из запрещенного, но в разумных количествах.
Только частные клиники и профессиональные советы специалистов.
Ей необхдима госпитализация и комлексное лечение. Строжайшая диетта: каши, вареный картофель, кисели, желе, ничего жирного и жареного. Потом надо взять путевку в санаторий соответствующего профиля идолечиваться там. Дома ваша подруга с этим не справится, по себе знаю. Успехов.
в такой диете главное кашки и соки ( хорошо воспринимаемые организмом, например, грейпфрутовый и банановый просто противопоказаны... ) самый нужный ей сейчас, с точки зрения медицины, невропатолог, т. к. любое заболевание ( не считая венерических ), именно от расстройства нервной системы... когда в результате тихого психоза ( последствия нервного удара добившего и без того уже сильно расстроенную нервную систему ) заработала язву желудка и 12-то перстной одновременно - гастроэнтеролог впервую очередь послал к невропатологу, а тот сказал : хочешь жить - учись воспринимать жизнь такой как она есть.. . можешь изменить - меняй, не зависит от тебя - просто прими как данность.. . было это почти 6 лет назад.. . легче в определенном смысле мне стало... но как только приняла ситуацию как данность, выбрала из предложенных медикаментов не наносящие вред.. . жизнь потихоньку стала выруливать в нужне русло...
Солнышко послушай мой совет,
потому что со всеми этими заболеваниями я знакома и не по наслышке,
боролось не раз помогая своим родным и близким.
1) настой из семи трав, купите в аптеке соедените и по три столовых ложки на один литр воды, в термос заклалываешь траву и заливаешь кипятком, 12 часов должно оттоять и когда эту процеуру делашь не мешало бы прочитать молитву "Отче Наш".
травы Багульник, мята, подорожник, крапива, ромашка и бесмертик.
2) клубничный кисель, только не пакетики, а из варенья собственного приготовления или свежей клубники. Пить перед едой, как обволакивающее средство и лечебное. Клубника очень помогает при этих заболеваниях и в свежем виде ее тоже можно употреблять.
3)мезим-форте от поджелудочной, обычный без всяких там компонентов 3 раза в день во время еды. Т. е. половину скушала и таблетку выпить.
4)Омез это от язвы, отличное средство два раза в день.
Вот мой рецепт и ты знаешь помогает и очень Здорово!! !
А сбор трав, который я тебе написала он ото всего в купе!! !
Удачи!! !
Я знаю это поможет действуй.
Да и ни каких сырых овощей и фруктов как минимум 15 дней.
Удачи!! !
Я знаю это поможет действуй.
Придерживаться диете 5, медикаментозное лечение только под наблюдением врача.
.. тока чюр не давить ога .. *внимательно пасарел на фото * - ващето давить !! ))
.. знаю я одного чела .. сидели ка то выпивали .. а у него язва, гастрит - фсе грусно ...ему пить низзя .. беседовали, расслаблялись .. а у того ажна слезы на глазах !! потом с криком - да пошло оно фсе нах .. жахнул стакан чистого спирта !! и отключился .. потом была скорая .. реанимацыя .. а потом ...выписка - здороф !! как нам потом обьясняли врачи - спирт выжег язву вжелудке .. и фсе это как то зарубцевалось ...хотя обьясняли они это нам как-то неуверенно ...
пы сы .. это не совет .. это случай из жызни ...
В клинику древнекитайской медицины или тибетской Наран. Могу подсказать, что они назначают. Но лучше идите к специалистам
во время таких срывов лично мне помогают есентуки номер 17. у меня это началось сразу после операции, но еще советую првериться на бактерии .Исследования на мышах показали, что бактерии Helicobacter pylory, ответственные за 90% всех случаев появления язвы, могут образовывать колонии на стенках слизистой, вызывая все описанные симптомы.
Описание
МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА "ЕССЕНТУКИ 17" ГАЗИРОВАННАЯ
(питьевая, лечебная, хлоридно-гидрокарбонатная) вода.
Допускается естественный осадок минеральных солей.
Показания
Хронические колиты и энтероколиты. Хронические заболевание печени и желчевыводящих путей. Постхолецистэктомический синдром. Хронические панкреатиты. Болезни обмена веществ. Хронические гастриты с нормальной и пониженной секреторной функцией желудка.
Описание
Показания
Сходи с ней в хорошую церковь, с проверенным батюшкой, или в евангельскую, где молятся за больных и верят в исцеление от Бога. К бабкам не ходите - это опаснее.
И искренне молитесь
Кашки, супы пюре, не жирный творог, исключить сладкое, острое, солёное и копчёное, хотя она и сама знает....
Все названные Вами заболевания носят изначальна нервно-психическую причину. Для тревожных и нервных людей это характерно.
Поэтому поменьше нервничать. Полностью сесть на диету: Вам хорошо все здесь описали. Ну а если сильные боли срочно к врачу, он пропишет нужные лекарства. Панкреатит дело серьезное, но не смертельное. Отец моей подруги дожил до 90 лет с панкреатитом. Но сидел все время на строгой диете.
Главное не унывать. Здоровья.
фенозепам, морфин
SROCHNO k gastroenterologu.pankreatit iyazvu vi odnoi dietoi v takom zapuschennom sostoyanii ne vilichite,plyus nevropotolog. yazvu najivayut ne ot nepravel'nogo pitaniya,eto zabolevanie nervnogo proishojdeniya,v lechenii kotorogo vsegda prisutstvuyut lekarstva antidepresanti ili uspokaivayuschie.UDACHI
К специалисту, и лечь на лечение.
Только не в наши больницы. В частную какую-нибудь, проверенную.
Потому что в нашей убьют по любому, на родственниках "проверенно"...самому такое не реально лечить, тяжелейшие последствия могут ждать.
Только клиника и профессионализм
Ее лечить надо и в срочно порядке, а то и потерять подругу можно
БАДы надо пить! Но только правильные БАДы!
Рекомендации:
1. Забей на все что написано выше.
2. В идеале проконсультироваться у гастроэнтеролога и в обязат порядке психотерапевта. В МУНИЦИПАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ, но дав врачу немного денег. В частной клинике обдерут, но не помогут.
3. Желательно сделать повторно ЭГДС и УЗИ
4. Что касается фармтерапии: я так понимаю у подруги на фоне операции развились соматоформные невротические рассторойства. Я бы назначил алпразолам (транквилизатор, по рецепту) совместно с каким либо антидепрессантом (лучше амитриптилин) . Чтобы купировать рвоту и нормализовать тонус кишечника-метоклопрамид перед приемами пищи.
1. Забей на все что написано выше.
Лучшее лечение в вашей ситуации стационарное, посколько необходим курс внутривенных лечебных препаратов. самостоятельно это можно вылечить, но риск развития осложнений очень высок.
а врачи что говорят?
Ей сейчас действительно нужен покой, радость, ваша поддержка как никогда.
меникаменты и правильное питание.... Все хорошо будет!
Может пока детское питание попробовать, выборочно, а там конечно в больницу, но в такую как в первом ответе вам посоветовали.
обязательно обратится к специолисту и пройти курс лечения.
да
Одназначно в больницу надо... ведь сами можете сделать хуже... чем в больницах делают!
Совет может быть для вас не реальным, но дает 100% выздоравление. На это потребывалось некоторым много времени. Отказаться от отрицательной энергетики, простить всех свою болезнь воспринять как испытание, сделать выбор между злом и добром, вспомнить и раскаяться во всех плохих поступках, запретите окружающим вас жалеть, своими причитаниями они только пополняют черную энергию. Потдержка нужна в том чтобы пополнять положительную инергию до100% Самое главное поверить в это и благодарить судьбу за свое выздоравление раньше чем оно наступит. Насчет диеты :каша овсыная с свежими овощами или фруктами, больше движения, пить чистую воду, Непаникуйте все наладиться!
Таблетки и лекарства никого еще здоровым не сделали. Нужно есть продукты Тенториум. Эффект не быстрый, но надежный.