Болезни, лекарства

очень сложный вопрос-как избавиться от страха смерти ?мне 46 лет

Katja Tjurina
Исповедоваться и причаститься по этому поводу, тогда отпустит.
Manizhka )
Лучший ответ
Согласен с Амалией на 1000 %.
Игорек, проверь СЕРДЦЕ-там возможны какие -то нарушения.
Когда Вас одолевает страх и беспокойство за себя или за своих близких, это Ваша душа - вещун доносит до вашего сознания скрытую информацию. Чтобы устранить грядущие неприятности, о чём и говорит ваш страх-беспокойство, молитесь. Есть очень мощный молитвенный оберег это молитва Николаю Угоднику. Если есть тревога, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Есть страх, молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам. «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: : «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь и три раза читаете, и т д. и т. д. . Действие молитвы усиливается если Вы зажжете свечку.
Просто пойми, что мы все сами появились из ничего. Ты ж не боишься того откуда ты пришел?
Психотерапевт вам в помощь.
Либо к Богу, либо к психотерапевту.
Нормализовать кроветворение в стволовых клетках крови.
чем вызван этот страх... откуда ноги растут... трудно ответить... попробую.. .
влюбиться.. .
помочь сейчас тому, кто нуждается в вашей помощи
найти занятие, чтобы вас увлекло так и забыли об этом.. .
заняться восстановлением своего здоровья... удачи! Живите и радуйтесь жизни она прекрасна, но в определенные моменты нам всем бывает плохо.. .
все пройдет-пройдет и это.. .
Прочитайте Мишеля Монтеня, по -моему "Уроки жизни"- он писал о смерти и как к ней нужно относиться....
Anastasiya .
это к Вам пришло на почве???? -болезни, одиночества, депрессии... или от ничего, просто навязчивая мысль..?
Алексей Зуев
Действительно, жить с этим тяжело. Сходите к священнику, он определенно даст ответ.
Все там будем, я сам иногда об этом думаю и чтобы успокоится стараюсь подумать о вечьном. Ведь мы живы пока нас помнят, многие при жизни уже морально мертвы.
1 окружите себя позетивными людьми, с кем интересно
2 начните жить сегодня с читого листа
3 радуйтесь каждому новому дню, ведь это просто чудо
4 найдите интересное занятие для души
5 поставте себе новую цель жизни и стремитесь к ней
и посмотрите этот ролик
Успехов!! !
Величайшее открытие любого поколения состоит в том, что человек может изменить свою жизнь, изменив своё отношение к жизни. William James
когда засыпаешь, то страдаешь? нет! так и смерть-не поймаешь мгновения перехода. живи сегодня. радуйся каждому мгновению, жадно дыши, торопись ,.захлебывайся жизнью, успевай узнать. и не торопи последнюю минуту .думая о ней.
Займись спортом, немного поголодай, сходи в церковь, найди любимое дело или работу.
Марина Ким
Не думать... Мы все умрем, говорят это не страшно, а програмировать себя нельзя, у Вас просто дипрессия!!!
Рано пеще об этом думать.. а вообще все там будем))
Игорь Игорь
Могу с уверенностью сказать - у вас тревожная депрессия, которую обязательно нужно пролечить антидепрессантом, все здесь советы - как мертвому припарки, поверьте. Я сама прошла это. Рекомендую виртуальную амбулаторию Доктора Горбатова. На форуме там много таких нас. Чем больше будете тянуть и не лечиться - тем тяжелее выйти с этого.
Игорь у меня тоже такаяе рунда происходит, но у меня понятно климакс, такое бывает в этот период, я пью сейчас БАДы и у меня реже эти приступы стали проходить. Пишите пообщаемся в агенте.
Единственная возможность - осознать, что жизнь вечна. Смерть всего лишь переходный этап. Такой же, как рождение или смена тела в процессе пребывания на Земле: тело младенца меняем на тело ребенка, тело ребенка - на тело взрослого, и т. д. Просто приходит время сменить одежду. Душа (то есть Вы, тот, кто живет во временном теле) не умирает. Вы вечны. Когда мы понимаем это, бояться больше нечего.
живите по совести и не бойтесь ее
лучше займите себя чем то.... найдите новое хобби, интересы!! ! Бегайте по утрам и принимайте прохладный душ, чтобы быть бодрым!
46 лет - только начало)))
У вас сердечно-сосудистая система в норме? Я не шучу, у людей с заболеваниями сердца во время приступа появляется страх смерти, будь то аритмия, тахикардия и проч. Если нет, то сходите к психологу. Или же придется самому поработать над своим сознанием. Ведь никто из нас не знает, что ТАМ, зачем заранее бояться? Удачи.
Наталья Шачко
когда человек рождается нужно плакать т. к он пришел на муки а когда умирает радоватся т. к он отмучился - китайская мудрость
однозначно к психиатру...